Reolink Wildkamera Ranger PT 4K 4G LTE mit No-Glow, Tiererkennung, 355°/90° Schwenk, 2-Weg-Audio
183,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NGENS2MW8X
Hersteller:
Reolink
EAN:
6975253986941
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reolink Wildkamera Ranger PT 4K 4G LTE mit No-Glow, Tiererkennung, 355°/90° Schwenk, 2-Weg-Audio"
4K UHD & SCHWENK- UND NEIGUNGSSTEUERUNG: Die 4G LTE Solar Kamera Outdoor bietet eine lebendige 4K-UHD-Auflösung. Machen Sie Schnappschüsse und Live-Ansichten (bis zu 20 Minuten) und halten Sie die Schönheit der Natur in hoher Auflösung fest. Schwenken und neigen Sie die Wildkamera nach Ihren Wünschen.
F1,6-BLENDE UND NO-GLOW-IR-NACHTSICHT: Mit einer großen F1,6-Blende und 12 Stück 940nm-IR-LEDs strahlt diese Wildkamera unsichtbares Licht aus, ideal für die Aufzeichnung von Tieren in der Dunkelheit, ohne sie zu stören. Optimal für Naturliebhaber.
INTELLIGENTE ERKENNUNG UND LIVE-ANSICHT: Diese 4G Solar Überwachungskamera mit SIM-Kartenslot erkennt Bewegungen von Personen, Fahrzeugen und Tieren und reduziert Fehlalarme. Sie kann Tiere wie Böcke, geweihlose Hirsche und Truthähne identifizieren. Bei Bewegungserkennung nimmt die Kamera Schnappschüsse auf und sendet Push-/E-Mail-/Sirenenwarnungen. Sehen Sie die erfassten Momente in der Reolink-App/Client.
4G LTE-NETZWERK & 6W-SOLARPANEL: Eine ideale Lösung für Gebiete ohne WLAN und Strom, 100 % kabellos. Der wiederaufladbare Akku und das verstellbare 6W-Solarpanel ermöglichen die Installation der LTE Kamera überall, z.B. im Wald, Hinterhof oder auf dem Bauernhof.
MEHRERE FLEXIBLE SPEICHEROPTIONEN: Speichern Sie Ihre Aufnahmen auf der integrierten 32GB-microSD-Karte (erweiterbar auf bis zu 128GB), der Reolink Cloud (optional) oder dem FTP-Server. Greifen Sie einfach darauf zu und laden Sie 4K UHD-Fotos und -Videos ohne zusätzliche Gebühren herunter.
Keine WLAN und Strom erforderlich: Mit 4G LTE-Konnektivität bleibt die Kamera unabhängig, egal wo sie installiert ist. Kompatibel mit SIM-Kartenanbietern wie Telekom (4G LTE) und Vodafone in Deutschland.
Flexible Speicheroptionen: Wählen Sie zur Speicherung das, was Ihnen am besten passt: die microSD-Karte (bis zu 128GB), FTP-Server oder Reolink Cloud-Service. Ihre Daten sind sicher und können ohne zusätzliche Kosten abgerufen werden.
FAQ
Warum ist diese Kamera teurer als andere Wildkameras?
1. 4K UHD Schnappschüsse und Videos sind über die Reolink App ohne Gebühr verfügbar.
2. Eingebaute Batterie mit 6W Solarpanel sorgt für echte Unabhängigkeit.
3. 360° PTZ-Technologie, Tiererkennung und Identifizierung ohne zusätzliche Gebühren.
Wie werden meine Daten gespeichert? Sind sie sicher?
Ihre Daten können lokal auf der microSD-Karte oder extern in der verschlüsselten Reolink Cloud gespeichert werden. Sie sind durch fortschrittliche Algorithmen und Protokolle geschützt.
Unterstützt diese 4G LTE Überwachungskamera mit SIM-Kartenslot das 5G-Netz?
Die Reolink Go Ranger PT funktioniert mit 5G SIM-Karten, unterstützt jedoch nur 4G LTE-Signale. Bei Aktivierung einer 5G SIM-Karte wählen Sie bitte den 4G-Dienst.
Welche Details der SIM-Karten muss ich für den Reolink Go Ranger PT kennen?
Die geeignete SIM-Karten-Format: Nano-SIM (4FF) 0,48x0,35x0,026 Zoll (nicht enthalten).
F1,6-BLENDE UND NO-GLOW-IR-NACHTSICHT: Mit einer großen F1,6-Blende und 12 Stück 940nm-IR-LEDs strahlt diese Wildkamera unsichtbares Licht aus, ideal für die Aufzeichnung von Tieren in der Dunkelheit, ohne sie zu stören. Optimal für Naturliebhaber.
INTELLIGENTE ERKENNUNG UND LIVE-ANSICHT: Diese 4G Solar Überwachungskamera mit SIM-Kartenslot erkennt Bewegungen von Personen, Fahrzeugen und Tieren und reduziert Fehlalarme. Sie kann Tiere wie Böcke, geweihlose Hirsche und Truthähne identifizieren. Bei Bewegungserkennung nimmt die Kamera Schnappschüsse auf und sendet Push-/E-Mail-/Sirenenwarnungen. Sehen Sie die erfassten Momente in der Reolink-App/Client.
4G LTE-NETZWERK & 6W-SOLARPANEL: Eine ideale Lösung für Gebiete ohne WLAN und Strom, 100 % kabellos. Der wiederaufladbare Akku und das verstellbare 6W-Solarpanel ermöglichen die Installation der LTE Kamera überall, z.B. im Wald, Hinterhof oder auf dem Bauernhof.
MEHRERE FLEXIBLE SPEICHEROPTIONEN: Speichern Sie Ihre Aufnahmen auf der integrierten 32GB-microSD-Karte (erweiterbar auf bis zu 128GB), der Reolink Cloud (optional) oder dem FTP-Server. Greifen Sie einfach darauf zu und laden Sie 4K UHD-Fotos und -Videos ohne zusätzliche Gebühren herunter.
Keine WLAN und Strom erforderlich: Mit 4G LTE-Konnektivität bleibt die Kamera unabhängig, egal wo sie installiert ist. Kompatibel mit SIM-Kartenanbietern wie Telekom (4G LTE) und Vodafone in Deutschland.
Flexible Speicheroptionen: Wählen Sie zur Speicherung das, was Ihnen am besten passt: die microSD-Karte (bis zu 128GB), FTP-Server oder Reolink Cloud-Service. Ihre Daten sind sicher und können ohne zusätzliche Kosten abgerufen werden.
FAQ
Warum ist diese Kamera teurer als andere Wildkameras?
1. 4K UHD Schnappschüsse und Videos sind über die Reolink App ohne Gebühr verfügbar.
2. Eingebaute Batterie mit 6W Solarpanel sorgt für echte Unabhängigkeit.
3. 360° PTZ-Technologie, Tiererkennung und Identifizierung ohne zusätzliche Gebühren.
Wie werden meine Daten gespeichert? Sind sie sicher?
Ihre Daten können lokal auf der microSD-Karte oder extern in der verschlüsselten Reolink Cloud gespeichert werden. Sie sind durch fortschrittliche Algorithmen und Protokolle geschützt.
Unterstützt diese 4G LTE Überwachungskamera mit SIM-Kartenslot das 5G-Netz?
Die Reolink Go Ranger PT funktioniert mit 5G SIM-Karten, unterstützt jedoch nur 4G LTE-Signale. Bei Aktivierung einer 5G SIM-Karte wählen Sie bitte den 4G-Dienst.
Welche Details der SIM-Karten muss ich für den Reolink Go Ranger PT kennen?
Die geeignete SIM-Karten-Format: Nano-SIM (4FF) 0,48x0,35x0,026 Zoll (nicht enthalten).
Details
| Auflösungsstandard | 4K Ultra HD |
| Typ Anschluss | microSD-Karte |
| Typ USB-Anschluss | USB Type-C |
| Auflösung Foto in Megapixel | 8 MP |
| Auflösung Foto in Pixel | 3840X2160 px |
| Blickwinkel horizontal maximal | 90 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 47 ° |
| Typ Sensor | 1/3" CMOS Sensor |
| Typ Cardreader | microSD |
| Einsatztemperatur minimal | -10 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | PC: Windows, Mac OS Smartphone: iOS, Android |
| Auflösung Video in Megapixel | 8,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 3840X2160 px |
| Auflösungsstandard Video | 4K Ultra HD |
| Aufnahmeformate Video | H.264 H.265 |
| Videokomprimierung | H.264/H.265 |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Akkukapazität | 6000,00 mAh |
| Anzahl Akkus | 50 St. |
| Gewicht | 496,00 g |
| Einsatzort | Außenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant |
| Farbe | Grün |
| Lieferumfang | Reolink Kamera ×1 Vorinstallierte microSD-Karte (32 GB) ×1 Halterung ×1 Solarpanel 2 ×1 USB-C Kabel ×1 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15098305 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.