Ring Alarm-Set für Haus & Wohnung mit WLAN und Sensoren haustierfreundlich
157,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1GW5DR6OJU
Hersteller:
Ring
EAN:
0735446036794
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ring Alarm-Set für Haus & Wohnung mit WLAN und Sensoren haustierfreundlich"
Vollständige Kontrolle über Ihr Sicherheitssystem mit der Ring-App. Richten Sie Ihr Alarm Security Kit ein und verbinden Sie Ihre Geräte, um Benachrichtigungen zu erhalten, wenn Bewegungsmelder ausgelöst werden oder Türen und Fenster geöffnet werden. Versetzen Sie Ihr Alarmsystem mit einem Antippen in den Zuhause-Modus, um die Innenraumsensoren zu deaktivieren, während die Außensensoren aktiv bleiben. Im Abwesenheitsmodus sind alle Innenraumsensoren aktiviert. Das System kann auch vollständig deaktiviert werden, um einen einfachen Zugang zu ermöglichen. Die Installation erfolgt ohne Werkzeug und alles Notwendige ist im Lieferumfang enthalten. Verbinden Sie die Ring Alarm Basisstation mit einer Stromquelle, aktivieren Sie das System über die Ring-App und platzieren Sie die Sensoren an den gewünschten Stellen. Das System funktioniert auch mit Alexa, sodass Sie es per Sprachbefehl steuern können.
Details
| Ausstattung | Basisstation Keypad Bewegungsmelder Tür-/Fensterkontakt Signal-Verstärker |
| Funktionen | Alarmanlage |
| Art Bedienung | App-Bedienung Keypad Bedienung |
| Art Alarm | Einbruchalarm Notfallalarm per Tastendruck App-Benachrichtigung |
| Art Alarmsensor | elektronisch |
| Lautstärke Alarm | 104 dB |
| Art Alarmauslösung | Tür-/Fenstersensor Bewegungssensor Tastatur (manuelle Auslösung) Ring-App |
| Kompatible Geräte | Ring Smart Home Geräte |
| Einsatzbereich | Innenraum Türen Fenster |
| Dauer Alarm | 600 s |
| Signalübertragung | WLAN |
| Netzwerkstandard | WLAN |
| Reichweite Funk | 80 m |
| Erfassungsbereich Sensor | 10 m² |
| Erfassungswinkel Sensor | 90 ° |
| Erfassungsweite Sensor | 7 m |
| Kompatible digitale Assistenzsysteme | Alexa |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Ring |
| Kompatible Betriebssysteme | Anroid IOS |
| Kompatible Apps | Ring-App |
| Betriebstemperatur maximal | 40 °C |
| Betriebstemperatur minimal | 0 °C |
| Schutzart | IP20 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57403598 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen-Akku |
| Akkukapazität | 6040 mAh |
| Akkulaufzeit Betrieb | 5110 Std. |
| Lademethode | Steckdose |
| Spannung | 110-240 V |
| Typ Netzstecker | Eurostecker |
| Breite | 17 cm |
| Tiefe | 3,7 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Gewicht | 50 g |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Lieferumfang | Ring Alarm Basisstation Ring Alarm Keypad Ring Alarm Tür-/Fensterkontakt Ring Alarm Bewegungsmelder Ring Alarm Signal-Verstärker |
| Art Montage | Ohne Bohren Freistehend Klebepads |
| Anwendungshinweise | Alarmanlage für Haus & Wohnung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Itanlienisch Spanisch und mehr |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.