Rotfuchs Seilwinde 12V mit Funkfernbedienung 5909 kg Zugkraft 6 PS Power
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Rotfuchs Seilwinde 12V mit Funkfernbedienung 5909 kg Zugkraft 6 PS Power"
Kraftvolle, 12 Volt elektrische Seilwinde für viele Einsatzgebiete.
- Diese Seilwinde ist robust und vielseitig einsetzbar, z.B. als Bergewinde.
- Ideal zum Ziehen von Schwerlasten.
- Hohe Rollgeschwindigkeit und eine Zugkraft von 5,9 Tonnen.
- Spritzwassergeschützte Bauweise für lange Lebensdauer.
- Steuerung über die enthaltene kabellose Funkfernbedienung, die individuell auf die Winde abgestimmt ist.
- Alle Anschlusskabel, Haken und Seilführung werden in einem stabilen Karton geliefert.
- Schneller und einfacher Anschluss, auch für Laien.
- Farbmarkierungen an allen Kabeln verhindern Anschlussfehler.
- Funkfernbedienung ermöglicht Steuerung aus der Distanz.
Produktdetails
- Spannung: 12 Volt
- Motorleistung: 6,0 PS / 4,5 KW - Wound-Serie
- Max. Zugkraft: 13000 LB / 5909 kg
- Rollgeschwindigkeit: 1,35 m/min
- Bedienung: 3,7 m Kabelfernbedienung
- Getriebe: 3-stufiges Planetengetriebe
- Getriebeübersetzung: 265:1
- Kupplung: Schaltkupplung
- Bremsverhalten: Automatisch aus der Trommel
- Windenseil: 26 Meter / ø 9,5 mm
- Führungsrolle: 4-Wege
- Abmessungen: 562 x 160 x 218 mm
- Gewicht: ca. 39 kg
Lieferumfang
- Elektrische Seilwinde 12V
- Steuerungsbox
- Kabelfernbedienung
- Funkfernbedienung
- Montagematerial
- Bedienungsanleitung DE
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung, Zubehör |
| Länge | 160 cm |
| Breite | 562 cm |
| Höhe | 218 cm |
| Größe | 13000 |
| Gewicht | 38,14 g |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Spannung | 230 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63835947 |
Anmelden