Rothenberger Werkstattpresse Compact III BASIC SET2 5-tlg. inkl. Akku und Ladegerät
775,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Rothenberger Werkstattpresse Compact III BASIC SET2 5-tlg. inkl. Akku und Ladegerät"
Das ROMAX COMPACT III Set EU beinhaltet zwei Akkus und ein Ladegerät. Die elektrohydraulische, radiale Pressmaschine ROMAX COMPACT III ist geeignet für das systemkonforme Verpressen von Fittings bis 35 mm (Metall) und 40 mm (Kunststoff), auch in engen Räumen. Die Maschine verpresst Fittings mit einer Kolbenkraft von 19 kN und hat einen Presszyklus von 3 Sekunden. Die Constant Force Technology (CFT) sorgt für eine konstante Presskraft während des gesamten Zyklus. Relevante Maschinenparameter werden in Echtzeit erfasst, und Pressprotokolle können direkt vor Ort mit der ROTHENBERGER App erstellt werden. Dank der optimierten Kompaktbauweise und des ausgewogenen Gewichts sind Installationsarbeiten über längere Zeiträume einfach zu handhaben.
Die Akku-Pressmaschine ist ideal für das systemabhängige Verpressen von Fittings bis Ø 35 mm (Metall) und Ø 40 mm (Kunststoffsysteme).
Einsatzbereich
Diese elektrohydraulische Akku-Pressmaschine eignet sich für das Verpressen von Fittingen in Hausinstallationen sowie für Etagen- und Servicearbeiten.
| Art Antrieb | elektrohydraulisch |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 68332062 |
| Länge | 41.7 cm |
| Breite | 40.7 cm |
| Höhe | 14.6 cm |
| Gewicht | 6.38 kg |
| Ausstattung | Connected: Pressdatenerfassung in Echtzeit via ROTHENBERGER App Schnell: 3-Sekunden-Verpressung mittels effektivem Druckaufbau Stark: Verpresst Fittings bis Ø 35 mm (Metall) / Ø 40 mm (Kunststoff) Komfortabel: Perfekt ausbalancierte Schwerpunktslage ermöglicht angenehmes Arbeiten Handlich: Nur 2,5 kg Gewicht verteilt auf 34 cm Länge Das ROMAX COMPACT III Set EU enthält zwei Akkus mit einem Ladegerät. Die elektrohydraulische, radiale Pressmaschine ROMAX COMPACT III eignet sich ideal zum systemkonformen Verpressen von Fittings bis 35 mm (Metall) bzw. 40mm (Kunststoff), auch in Zwangslagen. Die ROMAX COMPACT III verpresst Fittings mit einer Kolbenkraft von 19 kN und einem Presszyklus von 3 Sekunden. Konstante Presskraft über den kompletten Presszyklus wird durch die Constant Force Technology (CFT) garantiert. Echtzeit-Datenerfassung von relevaten Maschinenparameter und komfortable Erstellung von Pressprotokollen direkt vor Ort mittels ROTHENBERGER App durch CONNECTIVITY. Durch die optimierte Kompaktbauweise und dem perfekt ausbalancierten Gewicht werden Installationsarbeiten über längere Etappen eine Leichtigkeit. Smarte Akku-Pressmaschine zum systemabhängigen Verpressen von Fittings bis Ø 35 mm (Metall) und Ø 40 mm (Kunststoffsysteme). Einsatzbereich Die elektrohydraulische Akku-Pressmaschine zum systemabhängigen Verpressen von Fittingen für Hausinstallationen, Etagen- und Servicearbeiten. |
| Einsatzbereich | Sanitär-, Heizungs- oder Klimabranche |
| Anwendungsbereich | einpressen |
| Anzahl Teile | 5 tlg. |
| Farbe | rot-schwarz |
| Lieferumfang | 1x Pressmaschine ROMAX COMPACT III 2x 2 Ah Akku 1x Ladegerät EU 1x Bedienungsanleitung ROMAX COMPACT III 1x ROCASE |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
Anmelden