Rothenberger Werkstattpresse ROMAX NANO Basic Set 5-tlg. im Koffer mit Akku und Ladegerät
1.213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Rothenberger Werkstattpresse ROMAX NANO Basic Set 5-tlg. im Koffer mit Akku und Ladegerät"
Das ROMAX NANO Basic Set ist zum systemkonformen Verpressen von Fittings für Kunststoffrohrsysteme geeignet. Die ROMAX NANO CAS vereint zwei Presskraftkategorien (iJAW und 32kN) in einer Hybrid-Pressmaschine. Dank eines elektromechanischen Antriebssystems wurde die Größe (kleinste 32kN-Maschine) und das Gewicht (ca. 2,3 kg) optimiert, um die Zugänglichkeit für verschiedene Installationsbedingungen zu verbessern. Zudem ist die ROMAX NANO mit einem Smart Connectivity Konzept ausgestattet, das RFID-Technologie, LED-Anzeige und App umfasst. Dies erhöht die Benutzerfreundlichkeit und die Effizienz des Anwenders direkt auf der Baustelle. Diese intelligente Pressmaschine ermöglicht präzises Arbeiten im Arbeitsbereich von 0-108 mm. Durch die eRotationDrive-Technologie und die 2in1 Backenhalterung, die sowohl für NANO iJAW- als auch Standardbacken geeignet ist, können iJAWS und Standard Pressbacken eingesetzt werden.
Einsatzbereich
Die ROMAX NANO CAS mit 2Ah Akku und iJaw Pressbackensystem ist ideal für präzise Verpressungen im Arbeitsbereich von 0 -108 mm.
Die ROMAX NANO CAS bietet durch die eRotationDrive-Technologie und die 2in1 Backenhalterung einen Arbeitsbereich von 0-108 mm.
| Art Antrieb | elektromechanisch |
| Arbeitsbereich maximal | 108 mm |
| Presskraft | 32-34 kN |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 68332062 |
| Länge | 60.6 cm |
| Breite | 41.9 cm |
| Höhe | 14.8 cm |
| Gewicht | 6.9 kg |
| Ausstattung | Erste Hybrid-Pressmaschine auf dem Markt (iJAW und 32kN) Kleinste und leichteste 32kN-Maschine (nur 2,3 kg) Interoperabilität mit Standardbacken (nur 32kN-Modus) Intelligent und vernetzt (Jaw-Machine-App-kompatibel) Das ROMAX NANO Basic Set eignet sich somit ideal zum systemkonformen Verpressen von Fittings für Kunststoffrohrsysteme. Die ROMAX NANO CAS ist die erste Hybrid-Pressmaschine, die zwei Presskraftkategorien (iJAW und 32kN) in einer Maschine vereint. Durch den Einsatz eines elektromechanischen Antriebssystems konnte der ROMAX NANO in Bezug auf Größe (kleinste 32kN-Maschine) und Gewicht (ca. 2,3 kg) optimiert werden, um die Zugänglichkeit für alle Installationsbedingungen zu gewährleisten. Die ROMAX NANO wird außerdem mit einem ausgeklügelten Smart Connectivity Konzept ausgestattet, das aus RFID-Technologie, LED Anzeige und App besteht und sowohl die Benutzerfreundlichkeit der Maschine als auch die Arbeitseffizienz des Anwenders direkt auf der Baustelle erhöht. Diese intelligente Pressmaschine ermöglicht präzises Arbeiten im Arbeitsbereich von 0-108 mm. Aufgrund der eRotationDrive-Technologie und der 2in1 Backenhalterung, die sowohl für NANO iJAW- als auch Standardbacken geeignet ist, wird der Einsatz von iJAWS und Standard Pressbacken ermöglich. Einsatzbereich Die ROMAX NANO CAS mit 2Ah Akku, ausgestattet mit dem iJaw Pressbackensystem, eignet sich ideal für präzise Verpressungen in einem Arbeitsbereich von 0 -108 mm. Die ROMAX NANO CAS bietet aufgrund der eRotationDrive-Technologie und der 2in1 Backenhalterung, die sowohl für NANO iJAWS- als auch Standardbacken geeignet ist einen Arbeitsbereich von 0-108 mm. |
| Einsatzbereich | Sanitär-, Heizungs- oder Klimabranche |
| Anwendungsbereich | einpressen |
| Anzahl Teile | 5 tlg. |
| Farbe | rot-schwarz |
| Lieferumfang | 1x Akku-Radialpresse ROMAX NANO 1x 18 V / 2 Ah Akku 1x Ladegerät EU 1x ROMAX NANO 32kN Adapter 1x Bedienungsanleitung 1x ROCASE 6414 |
| Akkukapazität | 2000 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
Anmelden