SHX Infrarotheizung Infrarot-Spiegelheizung mit Touch-Bedienelement und Timer-Funktion
166,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SHX Infrarotheizung Infrarot-Spiegelheizung mit Touch-Bedienelement und Timer-Funktion"
Infrarot-Spiegelheizung mit WiFi - SHXCM600Wifi
Optimal fürs Badezimmer
Die Infrarot Spiegelheizung eignet sich für Ihr Bad. Das hitzebeständige Glas und das Heizelement verhindern, dass der Spiegel in feuchten Räumen beschlägt.
Rasches Wohlfühlklima
Die SHX-Spiegelheizung sorgt sofort für angenehme Temperaturen. Die Infrarot-Strahlen wirken direkt auf den Körper, ohne Energie an die Umgebung abzugeben!
Dies empfinden wir als sehr angenehm und wohltuend.
Geringe Luftzirkulation
Allergiker profitieren von staubarmer Luft! Am übersichtlichen Touch-Display können Sie das Gerät direkt bedienen, und durch das zeitlose Design fügt sich die Spiegelheizung stilvoll in jede Umgebung ein.
Flexibilität durch App-Steuerung
Nutzen Sie die App "Smartlife" oder "Tuya Smart", um die Heizung auch unterwegs zu steuern!
Schalten Sie die Heizung mit Ihrem Smartphone ein und aus, steuern Sie die Temperatur und stellen Sie einen Ausschalt-Timer ein.
Zusätzlich ist die Infrarotheizung auch über Amazon Alexa oder Google Home per Sprache steuerbar.
Lieferumfang:
1x Infrarot-Spiegelheizung
1x Wandmontagematerial
1x Bedienungsanleitung
| Farbe | Schwarz |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Touch-Bedienung |
| Art Montage | Wandmontage |
| Ausstattung | Überhitzungsschutz 7-Tage-Programm Spiegel aus Sicherheitsglas |
| Höhe | 600 cm |
| Breite | 800 cm |
| Gewicht | 7,50 kg |
| Leistung | 600,00 W |
| Spannung | 220-240V V |
| Oberflächentemperatur minimal | 0,00 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 37,00 °C |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 14956588 |
| Schutzart | IP24 |
| Typ Netzstecker | TYP-C |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Länge Kabel | 1,60 m |
| Lieferumfang | 1x Infrarot-Spiegelheizung, Wandmontagematerial, Bedienungsanleitung |
| Hinweis Lieferumfang | Wandmontagematerial ist mit im Lieferumfang |
Anmelden