SN DECO GROUP Haustür Bastion Nebeneingangstür weiß 1000x2000 mm mit Drückergarnitur
300,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SN DECO GROUP Haustür Bastion Nebeneingangstür weiß 1000x2000 mm mit Drückergarnitur"
Artikelbeschreibung
Die Marke BASTION bietet hochwertige Fenster & Türen
Seit über 15 Jahren sind wir im Fenster- und Türenbau tätig. Unsere Produkte stehen für Langlebigkeit und Schutz Ihrer Wohnräume.
Dieses Komplett-Set umfasst einen 70 mm Blendrahmen, ein Türblatt, eine Drückergarnitur für innen und außen sowie einen Profilzylinder mit 3 Schlüsseln.
Kunststoffprofil: 5 Kammern und 70 mm Gesamtstärke
- Sandwichpaneel mit 24 mm Stärke
- Wärmedurchgangskoeffizient: 1,4 W/m²K (Tür)
- Stahlarmierung aus verzinktem Stahl, Stärke 2 mm
- 5-fach-Zapfen-Verriegelung von Reze – drückerbetätigt
Technische Spezifikationen - Hauseingangstür BASTION
Größe: 1000 x 2000 mm
Gewicht: 37 kg
Türöffnung: gemäß DIN durch Sicht auf die Bänder
Kunststoffprofil: 5 Kammern und 70 mm Gesamtstärke
Sandwichpaneel mit 24 mm Stärke
Wärmedurchgangskoeffizient: 1,4 W/m²K (Tür)
Stahlarmierung, Stärke 2 mm, sorgt für Stabilität und Sicherheit bei hohen Belastungen
Thermisch getrennte Alu-Bodenschwelle sowie Wetterschenkel und 2 umlaufende Anschlagsdichtungen in schwarz
5-fach-Verriegelung von Reze – Drückerbetätigt
3 Bänder – 3-dimensional verstellbar
Drückerset mit Drücker und Profilzylinder mit 3 Schlüsseln.
| Öffnungsrichtung | nach innen öffnend |
| Art Griff außen | Drücker |
| Art Griff innen | Drücker |
| Art Schloss | Profilzylinder mit 3 Schlüsseln |
| Anzahl Fenster | 0 St. |
| Art Dichtung | 2 umlaufende Anschlagsdichtungen in schwarz |
| Wärmeleitfähigkeit | 1,40 W/(m²K) |
| Lieferumfang | 70 mm Blendrahmen, Türblatt, Drückergarnitur für innen und außen sowie Profilzylinder mit 3 Schlüsseln. |
| Position Türanschlag | Nach innen links |
| Hinweis Lieferumfang | Lieferung mit Drücker und Profilzylinder mit 3 Schlüsseln |
| Breite | 100 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Materialstärke Tür | 70,00 mm |
| Materialstärke Dämmung | 24,00 mm |
| Gewicht in kg | 37,00 kg |
| Durchgangsbreite Tür | 86,00 cm |
| Durchgangshöhe Tür | 191,00 cm |
| Hinweis richtiges Messen | Messen sie bitte die höhe und die breite jeweils an drei stellen und rechnen sie je seite 15-20 mm montageluft ab. |
| Farbe | weiß |
| Materialeigenschaften | witterungsbeständig, kratzfest, stoßfest, UV beständig, witterungsbeständig |
| Aufbau | Kunststoffprofil 5 Kammern, 70 mm Gesamtstärke mit Stahlarmierung aus verzinktem Stahl, Stärke 2 mm und Sandwichpaneel mit 24 mm Stärke |
| Material Rahmen | Kunststoffprofil mit 5 Kammern, 70 mm Gesamtstärke und Stahlarmierung aus verzinktem Stahl, 2 mm Stärke |
| Materialstärke Rahmen | 70,00 mm |
| Material Türschwelle | Thermisch getrennte Alu-Bodenschwelle sowie Wetterschenkel |
| Material Dämmung | Sandwichpaneel mit 24 mm Stärke |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung vormontiert |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch(DE) |
| Einbautiefe | 70,00 mm |
Anmelden