SN DECO GROUP Haustür Efraim Komplett-Set mit ROTO E-Öffner und greenteQ Stoßgriff 1000 mm
697,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SN DECO GROUP Haustür Efraim Komplett-Set mit ROTO E-Öffner und greenteQ Stoßgriff 1000 mm"
Die Haustür Efraim von SN DECO GROUP bietet ein hochwertiges Komplett-Set. Es beinhaltet einen 70 mm Blendrahmen, ein Türblatt, ein ROTO Schloss sowie einen ROTO E-Öffner. Der Edelstahl Stoßgriff von greenteQ hat eine Länge von 1000 mm und ist mit einer Drückergarnitur und einem Profilzylinder mit 3 Schlüsseln ausgestattet.
Die zylinderbetätigte Mehrfachverriegelung von ROTO - Modell Safe C600 - verfügt über ein Hauptschloss und 4 V-Zapfen (V22/25 Verriegelungsraster) mit einem Dornmaß von 35/92.
Der greenteQ Stoßgriff TG 10.ER.GS hat eine Grifflänge von 1000 mm und ein Achsmaß von 700 mm. Er ist aus Edelstahl gefertigt und hat ein fein mattes Finish. Die Stangenform mit 45° schrägen und verlängerten Stützen erleichtert den Zugang zum Schließzylinder.
Der integrierte elektrische Türöffner (E-Öffner) ROTO Typ 3RA ermöglicht das Öffnen der Haustür durch einen elektrischen Impuls. Dieser kann von verschiedenen Quellen wie einer Gegensprechanlage, einem Taster oder einem Funksystem aktiviert werden. Der E-Öffner ist im Rahmen der Haustür montiert und hält die Schlossfalle fest. Zur Nutzung muss die Quelle (12V) mit dem Kabel des E-Öffners verbunden werden. Ein Stift zur manuellen Entriegelung ist ebenfalls vorhanden, was eine Tagesentriegelung ermöglicht.
Zusätzlich verfügt der E-Öffner über einen Arretierstift, der sicherstellt, dass die Tür nach einmaliger Kontaktgabe geöffnet und nach dem Schließen wieder verriegelt wird. Im Gegensatz zu Türöffnern ohne Arretierungsstift bietet dieses Modell mehr Komfort.
Bitte beachten Sie, dass bei Verwendung des E-Öffners die Tür nur am Hauptschloss verriegelt ist. Um das Schloss an allen 5 Punkten zu verriegeln, muss der Schlüssel verwendet werden.
Technische Spezifikationen - Hauseingangstür BASTION:
- Größe: 1000 x 2000 mm
- Türöffnung: gemäß DIN - durch Sicht auf die Bänder
- Kunststoffprofil: 5 Kammern und 70 mm Gesamtstärke
- Sandwichpaneel mit 24 mm Stärke
- Wärmedurchgangskoeffizient: 1,4 W/m²K (Tür)
- Stahlarmierung aus verzinktem Stahl, Stärke 2 mm
- 5-fach-Pilzzapfen-Verriegelung von ROTO Modell Safe C600 – zylinderbetätigt
- greenteQ Stoßgriff aus Edelstahl Grifflänge 1000 mm / Achsmaß 700 mm
- Edelstahldrücker mit Ovalrosette und Profilzylinder mit 3 Schlüsseln
- Thermisch getrennte Alu-Bodenschwelle sowie Wetterschenkel
- 3 Türbänder – 3-dimensional verstellbar
- Gewicht: 55 kg
Material: Kunststoff
Gesamtstärke: 70 mm nach innen öffnend
Blendrahmenquerschnitt Stärke: 70 mm – Breite: 70 mm
| Öffnungsrichtung | nach innen öffnend |
| Art Griff außen | Stoßgriff aus Edelstahl |
| Art Griff innen | Edelstahldrücker mit Ovalrosette |
| Art Schloss | Roto Safe C600 5-fach-Pilzzapfen-Verriegelung zylinderbetätigt |
| Sicherheitsverriegelung | 5-Fach |
| Anzahl Schlüssel | 3 St. |
| Art Dichtung | Thermisch getrennte Alu-Bodenschwelle sowie Wetterschenkel |
| Wärmeleitfähigkeit | 1,40 W/(m²K) |
| Ausstattung | Im Schließblech standardmäßig vorbereitet für die elektronische Öffnung Stahlkern im Flügel |
| Lieferumfang | 70 mm Blendrahmen, Türblatt, ROTO Schloß und ROTO E-Öffner, 1000 mm Edelstahl Stoßgriff der Marke greenteQ, Drückergarnitur für innen und Profilzylinder mit 3 Schlüsseln |
| Position Türanschlag | innen rechts |
| Breite | 100 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht in kg | 55,00 kg |
| Farbe | weiß auf beiden Seiten |
| Farbe außen | weiß |
| Material | Kunststoff |
| Aufbau | Kunststoff |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Material Türschwelle | Aluminium |
| Material Dämmung | Sandwichpaneel mit 24 mm Stärke |
| Material Griff | Edelstahl |
| Farbe Griff | silber |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch(DE) |
| Einbautiefe | 70,00 mm |
Anmelden