SN DECO GROUP Kunststofffenster 2 Flügel 1000x1000mm anthrazit/weiß 70mm Profil RC2 Sicherheitsbeschlag
207,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SN DECO GROUP Kunststofffenster 2 Flügel 1000x1000mm anthrazit/weiß 70mm Profil RC2 Sicherheitsbeschlag"
Das Kunststofffenster von SN DECO GROUP überzeugt durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit. Es ist ideal für verschiedene Anwendungen geeignet.
Technische Spezifikationen - Kunststofffenster SN DECO GROUP
* Profil: Hochwertiges 5-Kammer-Profil aus Kunststoff
* Einbautiefe: 70 mm
* Funktion: Dreh- und Kipp-Funktion
* Dichtungssystem: 2 umlaufende Anschlagsdichtungen in schwarz
* Stahlarmierung: verzinkt, mit 1,4 mm Stärke und in U-Form
* Beschlag: Reze mit Pilzkopfverriegelung und RC2 Zertifizierung (Beschlagsausstattung)
* Verglasung: 2-fach-Wärmeisolierverglasung in 24 mm (4/16/4)
* Randverbund: Aluminium
* Fenstergriff: Secustik Drücker von Hoppe mit positionsgenauer Rasterung
* Sonstige Ausstattung: Wasserschlitzkappen, FBA-Leiste.
Vorteile des Kunststofffensters:
* RC2 Sicherheitsbeschlag für erhöhten Einbruchschutz
* Hochwertiges 5-Kammer-Profil mit 70 mm Bautiefe
* Einfache Montage.
| Anzahl Flügel | 2 St. |
| Anzahl Scheiben | 2 St. |
| Ausstattung | FBA-Leiste Aluminiumrandverbund Wasserschlitzkappen |
| Art Verglasung | 2-fach |
| Kammerprofilsystem | 5-fach |
| Art Schloss | Profilzylinderschloss |
| Art Beschläge | Reze mit Pilzkopfverriegelung |
| Art Öffnung | Dreh- und Kipp-Funktion |
| Breite | 100 cm |
| Gewicht | 30,00 kg |
| Höhe | 100 cm |
| Einbautiefe | 70,00 mm |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Farbe innen | weiß |
| Art Glas | 2-fach-Wärmeisolierverglasung in 24 mm, Isolierglas |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch(DE) |
| Wärmedurchgangskoeffizient (U-Wert) | 1,30 W/(m²K) |
| Lieferumfang | Fenstergriff Dichtungssystem Stahlarmierung Randverbund |
| Profilanschlag | Links Dreh Stulp-Rechts Dreh Kipp |
Anmelden