SN DECO GROUP Kunststofffenster 2 Flügel 1200x1000 außen anthrazit/innen weiß 70 mm Profil RC2 Sicherheitsbeschlag
192,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SN DECO GROUP Kunststofffenster 2 Flügel 1200x1000 außen anthrazit/innen weiß 70 mm Profil RC2 Sicherheitsbeschlag"
Unsere Fenster & Türenmarke BASTION bietet Ihnen qualitativ hochwertige Produkte.
Wir sind seit über 15 Jahren im Fenster- und Türenbau tätig. Unsere Produkte stehen für Langlebigkeit und den Schutz Ihrer Wohnräume.
Technische Spezifikationen - Kunststofffenster BASTION
* Profil: 5-Kammer-Profil aus Kunststoff
* Einbautiefe: 70 mm
* Funktion: Dreh- und Kipp-Funktion
* Dichtungssystem: 2 umlaufende Anschlagsdichtungen in schwarz
* Stahlarmierung: verzinkt, 1,4 mm Stärke, U-Form
* Beschlag: Reze mit Pilzkopfverriegelung, RC2 zertifiziert
* Verglasung: 2-fach-Wärmeisolierverglasung 24 mm (4/16/4)
* Randverbund: Aluminium
* Fenstergriff: Secustik Drücker von Hoppe mit positionsgenauer Rasterung
* Sonstige Ausstattung: Wasserschlitzkappen, FBA-Leiste.
Vorteile unserer Fenster:
* RC2 Sicherheitsbeschlag für erhöhten Einbruchschutz
* Hochwertiges 5-Kammer-Profil mit 70 mm Bautiefe
* Einfache Montage.
| Anzahl Flügel | 2 St. |
| Anzahl Scheiben | 2 St. |
| Ausstattung | FBA-Leiste Aluminiumrandverbund Wasserschlitzkappen |
| Art Verglasung | 2-fach |
| Kammerprofilsystem | 5-fach |
| Art Schloss | Profilzylinderschloss |
| Art Beschläge | Reze mit Pilzkopfverriegelung |
| Art Öffnung | Dreh- und Kipp-Funktion |
| Breite | 120 cm |
| Gewicht | 35,00 kg |
| Höhe | 100 cm |
| Einbautiefe | 70,00 mm |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Farbe innen | weiß |
| Art Glas | 2-fach-Wärmeisolierverglasung in 24 mm, Isolierglas |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch(DE) |
| Wärmedurchgangskoeffizient (U-Wert) | 1,30 W/(m²K) |
| Lieferumfang | Fenstergriff Dichtungssystem Randverbund Stahlarmierung |
| Profilanschlag | Links Dreh Stulp-Rechts Dreh Kipp |
Anmelden