STAHLWERK Abbruchhammer AH-2200 ST 2.200 W 2.100 bpm 65 J mit 30 mm Werkzeugaufnahme
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WNL2UNIEKU
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4262452490419
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Abbruchhammer AH-2200 ST 2.200 W 2.100 bpm 65 J mit 30 mm Werkzeugaufnahme"
Eigenschaften
- Der Abbruchhammer bietet eine Leistung von 2.200 Watt und erreicht 2.100 Schläge pro Minute, ideal für Renovierungs- und Abrissarbeiten.
- Mit einer Schlagkraft von 65 Joule meistert der elektrische Schlaghammer Beton, Ziegel, Stein, Fliesen, Asphalt und Mauerwerk mühelos.
- Das pneumatische Hammerwerk sorgt für hohe Laufruhe und optimale Kraftübertragung.
- Das schlagfeste Gehäuse aus Metall ist robust und hält hohen Belastungen stand.
- Ein integrierter Schwingungsdämpfer reduziert unerwünschte Vibrationen.
- Der gummierte, ergonomisch geformte Griff ermöglicht sicheres Handling und komfortables Arbeiten, auch bei längeren Einsätzen.
- Ein um 360° drehbarer Zusatzhandgriff erleichtert sicheres Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen.
- Die 30 mm Sechskant-Werkzeugaufnahme mit Schnellverschluss ermöglicht einen schnellen Wechsel von Spitz- und Flachmeißeln.
Technische Daten
- Modell: STAHLWERK Abbruchhammer AH-2200 ST
- Spannung: 230V / 50Hz
- Leistung: 2.200 Watt
- Schlagzahl: 2.100 bpm
- Aufprallenergie: 65 Joule
- Werkzeugaufnahme: Hex. 30 mm
- Sechskantmeißel: 30 x 380 mm
- Sechskantflachmeißel: 30 x 380 mm
- Schutzklasse: II
- Schallleistungspegel LWA: 105dB
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK Abbruchhammer AH-2200 ST
- 1 x Flachmeißel 30 x 380 mm
- 1 x Spitzmeißel 30 x 380 mm
- 1 x Schmierfett
- 3 x Innensechskant
- 1 x Justierwerkzeug
- 1 x Maschinenkoffer
Details
| Einsatzbereich | außen innen |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für | Beton Fliesen Mörtel |
| Anwendung | abbrechen abreißen meißeln |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 27 cm |
| Länge | 69 cm |
| Gewicht | 23,9 kg |
| Schlagzahl maximal | 2100 Schläge/min |
| Schutzklasse | 2 |
| Schlagenergie maximal | 65 J |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil. |
| Spannung | 230 V |
| Leistung maximal | 2200 W |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.