STAHLWERK Inverterschweißgerät AC/DC WIG 200 Puls 200 Ampere mit Alu-Funktion, 10-200 A, Kombi Schweißgerät
434,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ETOKHK97QV
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4262452499245
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Inverterschweißgerät AC/DC WIG 200 Puls 200 Ampere mit Alu-Funktion, 10-200 A, Kombi Schweißgerät"
Eigenschaften
- AC/DC WIG Schweißen - Wechselstrom (AC) und Gleichstrom (DC). Geeignet für nahezu alle Metalle, wie Stahl, Edelstahl, Aluminium, Kupfer u.v.m.
- - 2 in 1 Kombigerät - WIG & MMA Schweißen bis 200A möglich.
Technische Daten
- Modell: STAHLWERK AC/DC WIG 200 Puls ST
- Ausgangsstrom WIG / MMA: 10–200 A (WIG) / 30–160 A (MMA)
- Einschaltdauer WIG (40 °C): 15 % bei 200 A, 60 % bei 150 A, 100 % bei 100 A
- Einschaltdauer MMA (40 °C): 10 % bei 160 A, 60 % bei 100 A, 100 % bei 60 A
- Leerlaufspannung (U₀): 68 V (WIG DC/MMA) / 48 V (WIG AC)
- Schutzart: IP21S
- Isolationsklasse: F
- Netzspannung: 230 V AC (+-15%) / 1 ~ (einphasig)
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- Maximaler Netzstrom (I1max) (WIG / MMA): 33,5 A / 33,8 A
- Größter effektiver Netzstrom (I1eff) (WIG / MMA): 13,0 A / 10,7 A
- Gewicht: 12,7 kg
- Maße L x B x H (mm): 449 × 238 × 437
- Netzanschluss: SchuKo-Bauart CEE 7/7
- Normen: IEC 60974-1; EN 60974-10 (Class A)
- WEEE-Reg.-Nr. DE: 85577200
- Zertifiziert durch: SGS Standards Technical Services Co., Ltd.
Lieferumfang
- 1 x Profi WIG-Schweißbrenner WP-26FR / Schlauchpaket 3 Meter* mit Einstellrad zur Fernregelung des Schweißstroms am Griff und flexiblen Brennerkopf
- 1 x WIG TIG Zubehör-Set 8-teilig:
- 3 x Gasdüsen Größen: 5, 6, 7
- 1 x Spannhülse Größe: 1,6
- 1 x Spannhülsengehäuse Größe: 1,6
- 2 x Brennerkappe - jeweils eine kurze und eine lange
- 1 x universelle Wolframelektrode
- 1 x Massezange Kabellänge 3 Meter
- 1 x Elektrodenhalter 3 Meter
- 1 x Drahtbürste
- 1 x Schlackehammer
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 Meter
- 1 x Schnellkupplung für Gasdruckminderer (w.)
- 1 x Schutzhülle
Details
| Schweißverfahren | Metall-Inertgasschweißen (MIG) |
| Geeignet für | Stahl, Edelstahl, Aluminium, Kupfer |
| Ausstattung | Kontrollleuchte, Tragegriff |
| Funktionen | WIG, MMA |
| Geeignete Gasart | Schutzgash }} |
| Schweißstrom maximal | 200 A |
| Schweißstrom minimal | 10 A |
| Materialstärke maximal | 6,5 mm |
| Materialstärke minimal | 5,0 mm |
| Drahtstärke minimal | 1,0 mm |
| Drahtstärke maximal | 2,4 mm |
| Elektrodendurchmesser minimal | 4,0 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 1,6 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Isolierstoffklasse | F |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Schraubanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 22,5 cm |
| Höhe | 35 cm |
| Länge | 45,5 cm |
| Gewicht | 12,7 kg |
| Länge Schlauchpaket | 3 cm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 89 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsaufnahme maximal | 39,7 W |
| Farbe | weiß |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbeschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Haus |
| Warnhinweise | Verwenden Sie bei der Arbeit stets geeignete hitzebeständige Schutzbekleidung. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.