STAHLWERK Inverterschweißgerät CTM-250 6 in 1 WIG MIG MAG FLUX MMA CUT 10-200 A
553,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0N0E9W2TAN
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294082304
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Inverterschweißgerät CTM-250 6 in 1 WIG MIG MAG FLUX MMA CUT 10-200 A"
Technische Daten
- Ausgangsstrom (WIG/MMA/MIG/CUT): WIG,MMA: 10-200A / MIG: 40-200A / CUT: 15-50A
- Schutzart: IP21S
- Netzspannung: 1 x 230V AC (+- 15%)
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- Maximaler Netzstrom (l1max) (WIG/MMA/MIG/CUT): 26,8A / 41,7 A / 35,7 A/ 37,2A
- Größter effektiver Netzstrom (l1err) (WIG/ M MA/MIG/ CUT): 10,4A I 13,2A I 13,8A I 14,4A
- Luftdruck CUT: max. 4Bar
- Luftdurchfluss CUT: min. 100L/min
- Maße Lx B x H (mm): 440 X 255 X360
Lieferumfang
- 1 x Kombi-Schweißgerät STAHLWERK CTM-250 ST
- 1 x WIG-Schweißbrenner WP-26F / Schlauchpaket 3 Meter
- 1 x 8-teiliges WIG TIG Zubehör-Set
- 1 x Plasmaschlauchpaket AG-60/SG-55 3 Meter
- 1 x 3-teiliges Plasma-Zubehör-Set (bereits vormontiert)
- 1 x Wasserabscheider mit Manometer und Schnellkupplungen
- 1 x Verbindungsschlauch mit Schnellkupplungen vom Gerät zum Wasserabscheider, inkl. 6-teiligem Anschlussset
- 1 x MIG-Schweißbrenner AK-15 / Schlauchpaket 3 Meter mit Eurozentralanschluss
- 1 x 3-teiliges MIG Zubehör-Set (bereits vormontiert): 1 x Gasdüse, 1 x Stromdüse 0,8 mm, 1 x Gasdüsenträger
- 1 x Massekabel 3 Meter
- 1 x Elektrodenhalter 3 Meter
- 1 x Drahtbürste
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 Meter
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 0,8 mm
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 1,0 mm
- 2 x Drahtführungsrolle 0,8 mm & 1,0 mm mit V Profil (bereits im Gerät verbaut)
- 2 x Drahtführungsrolle 0,6 mm & 0,8 mm mit V Profil
- 1 x Montageschlüssel
- 1 x Teflonband
- 1 x Schutzhülle
Details
| Schweißverfahren | Elektrodenschweißen |
| Geeignet für | Stahl, Edelstahl, Kupfer, Messing |
| Ausstattung | Kontrollleuchte, Tragegriff |
| Funktionen | WIG, MIG/MAG, MMA, E-Hand, CUT |
| Geeignete Gasart | Schutzgash }} |
| Schweißstrom maximal | 200 A |
| Schweißstrom minimal | 10 A |
| Materialstärke maximal | 6,5 mm |
| Materialstärke minimal | 5,0 mm |
| Drahtstärke minimal | 0,6 mm |
| Drahtstärke maximal | 1,0 mm |
| Elektrodendurchmesser minimal | 4,0 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 1,6 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Isolierstoffklasse | F |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Euro-Zentralanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 24,5 cm |
| Höhe | 36,5 cm |
| Länge | 43,5 cm |
| Gewicht | 24 kg |
| Länge Schlauchpaket | 3 cm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 65 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsaufnahme maximal | 41,7 W |
| Farbe | weiß |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbeschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Haus |
| Warnhinweise | Verwenden Sie bei der Arbeit stets geeignete hitzebeständige Schutzbekleidung. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.