STAHLWERK Inverterschweißgerät CTM-416 Puls Pro 6-in-1 mit 20 - 160 A Vollausstattung
608,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DXHNV7LOSL
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294082557
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Inverterschweißgerät CTM-416 Puls Pro 6-in-1 mit 20 - 160 A Vollausstattung"
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK CTM-416 ST
- 1 x Profi WIG-Schweißbrenner WP-26F / Schlauchpaket 3 Meter
- 1 x WIG TIG Zubehör-Set 8-teilig
- 1 x Profi Plasmaschlauchpaket AG-60/SG-55 3 Meter
- 1 x Plasma-Zubehör-Set 4-teilig
- 1 x Wasserabscheider mit Manometer und Snap-on Schnellkupplungen
- 1 x Verbindungsschlauch mit Snap-on Schnellkupplungen vom Gerät zum Wasserabscheider
- 1 x Profi MIG-Schweißbrenner AK-15 / Schlauchpaket 3 Meter mit Eurozentralanschluss
- 1 x MIG Zubehör-Set 3-teilig (dieses ist bereits auf dem MIG/MAG Brenner vormontiert): 1 x Gasdüse, 1 x Stromdüse 0,8 mm, 1 x Gasdüsenträger
- 1 x Massekabel 3 Meter
- 1 x Elektrodenhalter 3 Meter
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 Meter
- 2 x Stromdüse M6 x 28 - ø 0,8 mm
- 2 x Stromdüse M6 x 28 - ø 1,0 mm
- je 1 x Drahtführungsrollen 0,6 mm & 0,8 mm mit V Profil (ist bereits im Gerät verbaut), 0,8 mm & 1,0 mm mit V Profil, 1,0 mm & 1,2 mm mit U Profil und 0,9 mm & 1,0 mm mit K Profil (gerändelt)
- 1 x Schutzhülle
- 1 x Verschleißteile Set AG-60 25-teilig
- 1 x MIG MAG 15AK Verschleißteile Set 28-teilig
- 1 x Schweißstäbe WIG ER70S G3 Stahl
- 1 x Schweißstäbe ER307Si WIG Edelstahl hochlegiert
- 1 x Wolframelektroden / Schweißelektroden
- 1 x MIG MAG Premium Schweißdraht ER70S-6 SG2 S100/D100 Drahtrolle
- 1 x Druckminderer
- 1 x Profi Schweißhelm
Details
| Schweißverfahren | Elektrodenschweißen |
| Geeignet für | Stahl, Edelstahl, Aluminium, Kupfer |
| Ausstattung | Kontrollleuchte, Tragegriff |
| Funktionen | CUT, WIG, MIG MAG, PULS, MMA, FLUX |
| Geeignete Gasart | Schutzgash }} |
| Schweißstrom maximal | 160 A |
| Schweißstrom minimal | 20 A |
| Materialstärke maximal | 5,0 mm |
| Materialstärke minimal | 4,0 mm |
| Drahtstärke minimal | 0,6 mm |
| Drahtstärke maximal | 1,0 mm |
| Elektrodendurchmesser minimal | 4,0 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 1,6 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Isolierstoffklasse | F |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Euro-Zentralanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 22 cm |
| Höhe | 37 cm |
| Länge | 45,5 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Länge Schlauchpaket | 3 cm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 68 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsaufnahme maximal | 29,5 W |
| Farbe | weiß |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbeschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Haus |
| Warnhinweise | Verwenden Sie bei der Arbeit stets geeignete hitzebeständige Schutzbekleidung. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.