STAHLWERK Inverterschweißgerät DC WIG 200 Puls Pro CUT 4-in-1 Kombi-Schweißgerät 10 - 200 A
220,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WLWLZWVBYI
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294081178
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Inverterschweißgerät DC WIG 200 Puls Pro CUT 4-in-1 Kombi-Schweißgerät 10 - 200 A"
Technische Daten
- Modell: STAHLWERK DC WIG 200 Puls Pro CUT
- Ausgangsstrom WIG / MMA / CUT: 10 - 200 A (WIG) / 10 - 160 A (MMA) / 15 - 40 A (CUT)
- Einschaltdauer (40°C): 15 % bei 200 A / 100 % bei 77 A (WIG) / 15 % bei 160 A / 100 % bei 62 A (MMA) / 15 % bei 40 A / 100 % bei 20 A (CUT)
- Schneidleistung: materialabhängig bis 12 mm
- Schutzart: IP21S
- Netzspannung: 1 x 230 V AC
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- Maximaler Netzstrom (I1max): 30 A
- Größter effektiver Netzstrom (I1eff): 11,6 A
- Gewicht: 6,8 kg
- Maße L x B x H (mm): 370 x 160 x 295
- Netzanschluss: CEE 7/7 Schuko Stecker
- Normen: IEC 60974-1; EN 60974-10 (Class A)
- Zertifiziert durch: SGS Standards Technical Services Co., Ltd.
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK DC WIG 200 Puls Pro CUT Schweißgerät
- 1 x Profi WIG-Schweißbrenner WP-26F mit Schlauchpaket 3 Meter, Kugelgelenk und flexiblem Brennerkopf
- 1 x WIG TIG Zubehör-Set 8-teilig: 3 x Gasdüsen Größen: 5, 6, 7, 1 x Spannhülse Größe 1,6, 1 x Spannhülsengehäuse Größe 1,6, 2 x Brennerkappe - jeweils eine kurze und eine lange, 1 x universelle Wolframelektrode 1,6 mm
- 1 x Massekabel 3 Meter
- 1 x Profi Plasmaschlauchpaket AG-60/SG-55 3 Meter
- 1 x Plasma-Zubehör-Set 3-teilig (dieses ist bereits auf dem Plasmabrenner vormontiert):
- 1 x Plasmadüse
- 1 x Plasmaelektrode
- 1 x Keramikkappe
- 1 x Wasserabscheider mit Manometer und Snap-on Schnellkupplungen
- 1 x Verbindungsschlauch mit Snap-on Schnellkupplungen vom Gerät zum Wasserabscheider
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 Meter
- 1 x Drahtbürste
- 1 x Schutzhülle
Details
| Schweißverfahren | Metall-Inertgasschweißen (MIG) |
| Geeignet für | Stahl, Edelstahl, Kupfer |
| Ausstattung | Kontrollleuchte, Tragegriff |
| Funktionen | WIG, MMA |
| Geeignete Gasart | Schutzgash }} |
| Schweißstrom maximal | 200 A |
| Schweißstrom minimal | 10 A |
| Materialstärke maximal | 6,5 mm |
| Materialstärke minimal | 5,0 mm |
| Drahtstärke minimal | 1,0 mm |
| Drahtstärke maximal | 2,4 mm |
| Elektrodendurchmesser minimal | 4,0 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 1,6 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Isolierstoffklasse | F |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Schraubanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 29,5 cm |
| Länge | 36 cm |
| Gewicht | 6,8 kg |
| Länge Schlauchpaket | 3 cm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 70 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsaufnahme maximal | 30,0 W |
| Farbe | weiß |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbeschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Haus |
| Warnhinweise | Verwenden Sie bei der Arbeit stets geeignete hitzebeständige Schutzbekleidung. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.