STAHLWERK Inverterschweißgerät DC WIG 200 Puls ST 2-in-1 Kombi mit MMA 20-200 A
229,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P1S06E1Z86
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294080928
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Inverterschweißgerät DC WIG 200 Puls ST 2-in-1 Kombi mit MMA 20-200 A"
Eigenschaften
- DC WIG Schweißen - Gleichstrom (DC). Schweißen von nahezu allen Metallen, wie Stahl, Edelstahl, Kupfer u.v.m. Hinweis: Nicht für Aluminium geeignet - hierfür wird ein AC/DC Gerät benötigt.
Das Gerät ist nicht für den Gebrauch in Wohnbereichen vorgesehen, in denen die Stromversorgung über ein öffentliches Niederspannungsversorgungssystem erfolgt. Es kann, sowohl durch leitungsgebundene als auch abgestrahlte Störung möglicherweise schwierig sein, in diesen Bereichen elektromagnetische Verträglichkeit sicherzustellen.
Technische Daten
- Modell: STAHLWERK Schweißgerät DC WIG 200 Puls ST Digital
- Ausgangsstrom WIG: 8 - 200 A / MMA: 20-200 A
- Einschaltdauer WIG (40°C): 20% bei 200 A / 100 % bei 89,5 A
- Einschaltdauer MMA (40°C): 10% bei 200 A / 100 % bei 63 A
- Schutzart: IP21S
- Netzspannung: 1 x 230 V AC (+- 15%)
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- Gewicht: 9,7 kg
- Maße L x B x H (mm): 380 x 175 x 280 mm
- Netzanschluss: CEE 7/7 Schuko Stecker
- Normen: IEC 60974-1; EN 60974-10 (Class A)
- Zertifiziert durch TüV Rheinland LGA Products GmbH
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK Schweißgerät DC WIG 200 Puls ST Digital
- 1 x Profi WIG-Schweißbrenner WP-26FR / Schlauchpaket 5 Meter* mit Einstellrad zur Fernregelung des Schweißstroms am Griff, Kugelgelenk und flexiblen Brennerkopf
- 1 x WIG TIG Zubehör-Set 8-teilig: 3 x Gasdüsen Größen: 5, 6, 7, 1 x Spannhülse Größe 1,6, 1 x Spannhülsengehäuse Größe 1,6, 2 x Brennerkappe - jeweils eine kurze und eine lange, 1 x universelle Wolframelektrode 1,6 mm
- 1 x Massekabel 3 Meter
- 1 x Elektrodenhalter 3 Meter
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 Meter
- 1 x Schlackehammer
- 1 x Schutzhülle
Details
| Schweißverfahren | Elektrodenschweißen |
| Geeignet für | Stahl, Edelstahl, Aluminium, Kupfer |
| Ausstattung | Kontrollleuchte, Tragegriff |
| Funktionen | MMA, E-Hand, Lift-TIG |
| Geeignete Gasart | Schutzgash }} |
| Schweißstrom maximal | 200 A |
| Schweißstrom minimal | 20 A |
| Materialstärke maximal | 6,5 mm |
| Materialstärke minimal | 5,0 mm |
| Drahtstärke minimal | 0 mm |
| Drahtstärke maximal | 0 mm |
| Elektrodendurchmesser minimal | 4,0 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 1,6 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Isolierstoffklasse | F |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Steckanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 7,5 cm |
| Höhe | 3,4 cm |
| Länge | 12,5 cm |
| Gewicht | 10 kg |
| Länge Schlauchpaket | 3 cm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 66 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsaufnahme maximal | 40,4 W |
| Farbe | weiß |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbeschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Haus |
| Warnhinweise | Verwenden Sie bei der Arbeit stets geeignete hitzebeständige Schutzbekleidung. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.