STAHLWERK Kombi-Schweißgerät CTM-250 ST Digital 5-in-1 10-200 A mit Schutzgas und Drahtvorschub
709,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G5ZO65GWO9
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294080447
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Kombi-Schweißgerät CTM-250 ST Digital 5-in-1 10-200 A mit Schutzgas und Drahtvorschub"
Technische Daten
- Modell: STAHLWERK Kombi-Schweißgerät CTM-250 ST Digital
- Ausgangsstrom (WIG / MMA / MIG / CUT): WIG / MMA: 10-200 A / MIG: 40-200 A / CUT: 15-50 A
- Einschaltdauer WIG / MIG (40°C): 15% bei 200 A / 100% bei 77 A
- Einschaltdauer MMA (40°C): 10% bei 200 A / 100% bei 63 A
- Einschaltdauer CUT (40°C): 15% bei 50 A / 100% bei 19 A
- Schutzart: IP21S
- Netzspannung: 1 x 230 V AC (+- 15%)
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- Maximaler Netzstrom (I1max) (WIG / MMA / MIG / CUT): 26,8 A / 41,7 A / 35,7 A / 37,2 A
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK Kombi-Schweißgerät CTM-250 ST Digital
- 1 x Profi WIG-Schweißbrenner WP-26F / Schlauchpaket 3 Meter
- 1 x WIG TIG Zubehör-Set 8-teilig
- 1 x Profi MIG-Schweißbrenner AK-15 / Schlauchpaket 3 Meter mit Eurozentralanschluss
- 1 x MIG Zubehör-Set 3-teilig (bereits auf dem MIG/MAG Brenner vormontiert)
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 0,8 mm
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 1,0 mm
- 1 x Montageschlüssel
- 1 x Profi Plasmaschlauchpaket AG-60/SG-55 3 Meter
- 1 x Plasma-Zubehör-Set 3-teilig (dieses ist bereits auf dem Plasmabrenner vormontiert)
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 Meter
- 1 x Verbindungsschlauch mit Snap-on Schnellkupplungen vom Gerät zum Wasserabscheider, inkl. 6 teiligem Anschlussset
- 1 x Teflonband
- je 2x Drahtführungsrollen 0.8 & 1.0V (bereits im Gerät verbaut), 0.6 & 0.8V
- 1 x Massekabel 3 Meter, 25 mm² und 9 mm Dornanschluss
- 1 x Elektrodenhalter 3 Meter, 25 mm² und 9 mm Dornanschluss
- 1 x Wasserabscheider mit Manometer und Snap-on Schnellkupplungen
- 1 x Schlackehammer
- 1 x Schutzhülle
Details
| Schweißverfahren | Elektrodenschweißen |
| Geeignet für | Stahl, Edelstahl, Kupfer |
| Ausstattung | Kontrollleuchte, Tragegriff |
| Funktionen | CUT, WIG, MIG MAG, MMA, FLUX |
| Geeignete Gasart | Schutzgash }} |
| Schweißstrom maximal | 200 A |
| Schweißstrom minimal | 10 A |
| Materialstärke maximal | 6,5 mm |
| Materialstärke minimal | 5,0 mm |
| Drahtstärke minimal | 0,6 mm |
| Drahtstärke maximal | 1 mm |
| Elektrodendurchmesser minimal | 4,0 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 1,6 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Isolierstoffklasse | F |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Euro-Zentralanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 25,5 cm |
| Höhe | 36 cm |
| Länge | 44 cm |
| Gewicht | 13 kg |
| Länge Schlauchpaket | 3 cm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 65 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsaufnahme maximal | 41,7 W |
| Farbe | weiß |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbeschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Haus |
| Warnhinweise | Verwenden Sie bei der Arbeit stets geeignete hitzebeständige Schutzbekleidung. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.