STAHLWERK Kompressor ST-510 Pro 50 l 10 bar 4,34 PS Flüster-Kompressor mit Brushless-Motoren
358,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OIWEAOA389
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294082953
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Kompressor ST-510 Pro 50 l 10 bar 4,34 PS Flüster-Kompressor mit Brushless-Motoren"
Eigenschaften
- Der ölfreie Druckluft-Kompressor hat ein Kesselvolumen von 50 l und einen maximalen Arbeitsdruck von 10 bar. Er eignet sich ideal für den professionellen Einsatz mit Druckluft-Werkzeugen.
- Dank der modernen Brushless-Technologie arbeitet der Flüster-Kompressor nahezu verschleißfrei und bietet eine hohe Standzeit.
- Zwei leistungsstarke Kolben-Motoren sorgen für eine Gesamtleistung von 4,34 PS bzw. 3,2 kW.
Technische Daten
- Modell: STAHLWERK Kompressor ST-510 Pro
- Anschluss: Standard-Schnellkupplung NW 7,2 mm
- Maximaldruck: 10 bar
- Maximaldurchfluss: 420 l/min
- Kesselinhalt: 50 l
- Motorleistung: 2 x 2,17 PS / 1,6 kW
- Lautstärke LWA: 69 dB (A)
- Netzspannung / Frequenz: 230 V AC (+-15%) / 50 Hz
- Maße (L x B x H): 750 x 360 x 590 mm
- Gewicht: 41,9 kg
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK Kompressor ST-510 Pro
- 2 x Reparatursatz Magnetventil
Details
| Betriebsdruck maximal | 10 bar |
| Volumen Kessel | 50 l |
| Ansaugleistung maximal | 420 l/min |
| Art Motor | Elektromotor |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Geräuschpegel | 69 dB |
| Drehzahl Motor maximal | 3200 U/min |
| Drehzahl Pumpe maximal | 3200 U/min |
| effektive Liefermenge | 420 l/min |
| Liefermenge 0 bar | 420 l/min |
| Liefermenge 2 bar | 389 l/min |
| Liefermenge 4 bar | 327 l/min |
| Liefermenge 6 bar | 277 l/min |
| Liefermenge 8 bar | 234 l/min |
| Liefermenge 11 bar | 198 l/min |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Motorleistung in kW | 3,2 kW |
| Motorleistung in PS | 4,3 PS |
| Länge | 75 cm |
| Breite | 36 cm |
| Höhe | 59 cm |
| Gewicht | 42 kg |
| Gewicht ohne Akku | 42 kg |
| Länge Schlauch | 0 m |
| Anzahl Teile | 1 tlg. |
| Anzahl Manometer | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 1 St. |
| Einsatzbereich | Antreiben von Druckluftwerkzeugen Aufblasen Ausblasen Lackierarbeiten |
| Art Verdichtung | Kolbenverdichtung |
| Art Antrieb | Elektro |
| Bauart | ölfrei |
| Ausstattung | Kontrollleuchte, Handgriff |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | Ohne Akku. |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Batterie-/Akku-Technologie | Ohne Akku. |
| Anzahl Akkus | 0 St. |
| Modellbezeichnung Akku | Ohne Akku. |
| Spannung Akku | 0 V |
| Spannung | 230 V |
| Leistung maximal | 2780 W |
| Akkukapazität | 0 Ah |
| Akkulaufzeit maximal | 0 Std. |
| Modellbezeichnung Ladegerät | Ohne Ladegerät. |
| Ladezeit Akku | 0 Std. |
| Kabellänge | 4,5 m |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Leistung Akku | 0 Wh |
| Anzahl Batterien | 0 St. |
| Lieferumfang |
|
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantiebedingungen |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Hinweis Lieferumfang | inklusive Luftfilter |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
| Warnhinweise | Verwenden Sie bei der Arbeit stets geeignete hitzebeständige Schutzbekleidung. |
| Set beinhaltet |
|
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.