STAHLWERK MIG MAG 200 ST Digital Schweißgerät IGBT 40-200 A Inverter 1-tlg. Set
316,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RXK2BSK5HN
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294081321
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK MIG MAG 200 ST Digital Schweißgerät IGBT 40-200 A Inverter 1-tlg. Set"
Eigenschaften
- MIG MAG - Metallschutzgasschweißen mit Gleichstrom (DC). Es kann mit inaktiven/inerten (MIG: z.B. Argon) oder mit aktiven (MAG: z.B. CO2) Gasen geschweißt werden. Gas und Schweißdraht kommen aus einem Brennerkopf und ermöglichen Schweißarbeiten mit nur einer Hand.
Technische Daten
- Modell: STAHLWERK MIG MAG 200 ST Digital Schweißgerät
- Ausgangsstrom MIG / MMA: 40-200 A
- Schutzart: IP21S
- Netzspannung: 230 V AC (+-15%) / 1 ~ (einphasig)
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- Maximaler Nennstrom (I1max) MIG/MAG: 34,6 A / 40 A
- Größter effektiver Netzstrom (I1eff) MIG/MAG: 10,9 A / 12,6 A
- Gewicht: 10,6 kg
- Maße L x B x H (mm): 450 x 240 x 370
- Netzanschluss: SchuKo-Bauart CEE 7/7
- Normen: IEC 60974-1; EN 60974-10 (Class A)
- Zertifiziert durch: TüV Rheinland LGA Products GmbH
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK MIG MAG 200 ST Digital Schweißgerät
- 1 x Profi MIG-Schweißbrenner AK-15 mit 3 m Schlauchpaket und Eurozentralanschluss
- 1 x MIG Zubehör-Set 3-teilig (bereits auf dem MIG MAG Brenner vormontiert): 1 x Gasdüse, 1 x Stromdüse 0,8 mm, 1 x Gasdüsenträger
- 1 x Massekabel 3 m (ø 25 mm²)
- 1 x Elektrodenhalter 3 m (ø 25 mm²)
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 m
- 1 x Anschluss-Set für Druckminderer
- 2 x Stromdüse (je 0,8 / 1,0)
- 1 x Montageschlüssel
- 1 x Schlackehammer
- 3 x Drahtführungsrollen 0,6 mm / 0,8 mm, 1,0 mm / 1,2 mm, (0,8 mm / 1,0 mm ist bereits im Gerät verbaut)
- 1 x Schutzhülle
Details
| Schweißverfahren | Metall-Inertgasschweißen (MIG), Elektrodenschweißen |
| Geeignet für | Stahl Edelstahl |
| Ausstattung | Kontrollleuchte Tragegriff |
| Funktionen | Überhitzungsschutz |
| Geeignete Gasart | Schutzgas |
| Schweißstrom maximal | 200 A |
| Schweißstrom minimal | 40 A |
| Drahtstärke minimal | 0,6 mm |
| Drahtstärke maximal | 1 mm |
| Elektrodendurchmesser minimal | 1,6 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 4 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Isolierstoffklasse | F |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Euro-Zentralanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 37 cm |
| Länge | 45 cm |
| Gewicht | 10,6 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 61 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (CEE 7/7) |
| Farbe | weiß/schwarz |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.