STAHLWERK MIG MAG 200 Spot Puls Pro Digital Schweißgerät 20 - 200 A IGBT Inverter Vollausstattung
569,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MVT0W9TO9D
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4262452495971
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK MIG MAG 200 Spot Puls Pro Digital Schweißgerät 20 - 200 A IGBT Inverter Vollausstattung"
Technische Daten
- Modell: STAHLWERK MIG MAG 200 Spot Puls Pro Digital
- Ausgangsstrom MIG / Lift-TIG / MMA: 20 - 200 A
- Einschaltdauer (40°C) MIG / Lift-TIG / MMA: 15% bei 200 A / 100% bei 77,5 A
- Schutzart: IP21S
- Netzspannung: 1 x 230 V AC (+-15%)
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- Maximaler Netzstrom (I1max) MIG / LIFT-TIG / MMA: 32 A / 25 A / 38 A
- Größter effektiver Netzstrom (I1eff) MIG / LIFT-TIG / MMA: 12,4 A / 9,7 A / 14,7 A
- Gewicht: 10,6 kg
- Maße L x B x H (mm): 460 x 210 x 350
- Netzanschluss: CEE 7/7 Schuko Stecker
- Normen: IEC 60974-1; EN 60974-10 (Class A)
- Zertifiziert durch: SGS Standards Technical Services Co., Ltd
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK MIG/MAG 200 Puls Pro Digital
- 1 x Profi MIG-Schweißbrenner AK-15 / Schlauchpaket 3 m mit Eurozentralanschluss
- 1 x MIG MAG-Schweißbrenner AK25/MB25 für Aluminium mit 3 Meter Schlauchpaket und Carbon-Seele sowie Euro-Zentralanschluss
- 1 x MIG MAG Verschleißteile Set Aluminium für AK25/MB25 Schweißbrenner 28-teilig
- 1 x AK15/MB15 Verschleißteile Set 28-teilig
- 1 x MIG MAG Aluminium Schweißdraht Drahtrolle
- 1 x Schweißdraht MIG/MAG Stahl Ø 0,8 mm ER70S-6 SG2 Drahtrolle 5 kg
- 2 x Drahtführungsrollen U-Form 1,0/1,2 mm
- 2 x Drahtführungsrollen V-Form 0,6/0,8 mm
- 2 x Drahtführungsrollen 0,8/1,0 mm (vormontiert)
- 1 x Stahlseele
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 m
- 1 x Schnellkupplung Gasdruckminderer inkl. O- Dichtung
- je 1 x Stromdüsen 0,6/0,8/1,0 mm
- 1 x Stromdüse AL 1,0 mm
- 1 x Massekabel 3 m
- 1 x Schlackehammer
- 1 x Montageschlüssel
- 1 x Drahtbürste
- 1 x Schutzhülle
- 1 x Druckminderer
- 1 x Profi Schweißhelm
Details
| Schweißverfahren | Metall-Inertgasschweißen (MIG), Elektrodenschweißen |
| Geeignet für | Stahl Edelstahl Aluminium |
| Ausstattung | Kontrollleuchte Tragegriff |
| Funktionen | Überhitzungsschutz |
| Geeignete Gasart | Schutzgas |
| Schweißstrom maximal | 200 A |
| Schweißstrom minimal | 20 A |
| Drahtstärke minimal | 0,6 mm |
| Drahtstärke maximal | 1,2 mm |
| Elektrodendurchmesser minimal | 1,6 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 4 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Euro-Zentralanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 35 cm |
| Länge | 46 cm |
| Gewicht | 19 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (CEE 7/7) |
| Farbe | weiß/schwarz |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.