STAHLWERK Plasmaschneider CUT 100 Pro 100 A mit Pilot Vollausstattung bis 44 mm Schneidleistung
894,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I8D6B03AWZ
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294081628
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Plasmaschneider CUT 100 Pro 100 A mit Pilot Vollausstattung bis 44 mm Schneidleistung"
Eigenschaften
- Das Plasmaschneidegerät erzeugt einen Plasmastrahl, der das Material aufschmilzt und mit Druckluft abgetragen wird.
- Geeignet für das präzise Schneiden von leitenden Metallen wie Normstahl, Edelstahl, Kupfer, Aluminium und Titan.
- Alle Einstellungen sind über ein übersichtliches Bedienfeld leicht abzulesen und schnell einzustellen.
Technische Daten
- Ausgangsstrom: 20-100 A
- Netzspannung: 400 V AC (+-15%) / 3 Ph
- Maximaler Netzstrom (I1max): 21,9 A
- Größter effektiver Netzstrom (I1eff): 8,5 A
- Gewicht: 28,7 kg
- Maße L x B x H (mm): 621 x 284 x 484
- Netzanschluss: CEE16 Stecker
- Luftdruck: 8 Bar
- Luftdurchfluss: min. 180 L / min
- Normen: IEC 60974-1; EN 60974-10 (Class A)
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK Plasmaschneider CUT 100 Pro
- 1 x Profi Plasmaschlauchpaket P-80 5 m
- 1 x THC-Kabel
- 1 x Plasma-Zubehör-Set 3-teilig (bereits vormontiert):
- 1 x Plasmadüse
- 1 x Plasmaelektrode
- 1 x Keramikkappe
- 1 x Massekabel 3 m
- 1 x Führungswagen mit Abstandshalter
- 1 x Wasserabscheider mit Manometer und Snap-on Schnellkupplungen
- 1 x Luftverbindungsschlauch mit Snap-on Schnellkupplung 5 m
- 1 x Verbindungsschlauch mit Snap-on Schnellkupplungen vom Gerät zum Wasserabscheider, inkl. 4-teiligem Anschluss Set
- 1 x Schutzhülle
- 1 x Teflonband
- 1 x Verschleißteile Set P-80 25-teilig (10 Plasmadüsen, 10 Plasmaelektroden, 5 Keramikkappen)
- 1 x Profi Schweißhelm
Details
| Schweißverfahren | Plasmaschneider |
| Geeignet für | Edelstahl, Aluminium, Normstahl, Kupfer |
| Ausstattung | Kontrollleuchte Tragegriff |
| Funktionen | Überhitzungsschutz |
| Schweißstrom maximal | 100 A |
| Schweißstrom minimal | 20 A |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Schraubanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 28,4 cm |
| Höhe | 48,4 cm |
| Länge | 62,1 cm |
| Gewicht | 28 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 400 V |
| Leerlaufspannung | 340 V |
| Typ Netzstecker | CEE16 Stecker |
| Kabellänge | 3 m |
| Farbe | schwarz |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.