STAHLWERK Plasmaschneider CUT 60 P Digital 60 A mit Schneidleistung bis 24 mm, 1-tlg. Einzelgerät
410,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P6JY8B0A4X
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4262452499320
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Plasmaschneider CUT 60 P Digital 60 A mit Schneidleistung bis 24 mm, 1-tlg. Einzelgerät"
Gerätefunktionen & Komponenten
- Plasma / CUT - Mit Strom wird ein Plasmastrahl erzeugt, der das Material aufschmilzt und mit Druckluft abgetragen wird. So lassen sich präzise alle leitenden Metalle wie Normstahl, Edelstahl, Kupfer, Aluminium und Titan schneiden.
Technische Daten
- Modell: STAHLWERK CUT 60 P Digital
- Ausgangsstrom: 30-60 A
- Einschaltdauer (40 °C): 60 % bei 60 A / 100 % bei 50 A
- THC-Ausgangsspannung: 285 V (± 10 V)
- Leerlaufspannung: 320 V
- Schutzart: IP21S
- Netzspannung: 400 V AC (+-15%) / 3 Ph
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- Maximaler Netzstrom (I1max): 17,5 A
- Größter effektiver Netzstrom (I1eff): 13,5 A
- Gewicht: 19,6 kg
- Maße L x B x H (mm): 485 x 238 x 437
- Netzanschluss: 5-poliger CEE-Stecker, 400V, 16A
- Luftdruck: 4 - 6 bar
- Luftdurchfluss: min. 100 L / min
- Normen: IEC 60974-1; EN 60974-10 (Class A)
- WEEE-Reg.-Nr. DE: 85577200
- Zertifiziert durch: SGS Standards Technical Services Co., Ltd
Lieferumfang
- 1 x Plasmaschneider STAHLWERK CUT 60 P Digital
- 1 x Profi Plasmaschlauchpaket 3 Meter mit P60 Brenner
- 1 x THC-Controller-Kabel
- 1 x Plasma-Zubehör-Set 4-teilig (bereits auf dem Plasmabrenner vormontiert):
- 1 x Plasmadüse
- 1 x Plasmaelektrode
- 1 x Keramikkappe
- 1 x Abstandshalter
- 1 x Massekabel 3 Meter
- 1 x Wasserabscheider mit Manometer und Snap-on Schnellkupplungen vom Gerät zum Wasserabscheider, inkl. 4-teiligem Anschlussset
- 1 x Luftverbindungsschlauch mit Snap-on Schnellkupplung 5 Meter
- 1 x Schutzhülle
- 1 x Teflonband
Details
| Schweißverfahren | Plasmaschneider |
| Geeignet für | Edelstahl, Aluminium, Normstahl, Kupfer |
| Ausstattung | Kontrollleuchte Tragegriff |
| Funktionen | Überhitzungsschutz |
| Schweißstrom maximal | 60 A |
| Schweißstrom minimal | 20 A |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Schraubanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 23,8 cm |
| Höhe | 43,7 cm |
| Länge | 48,5 cm |
| Gewicht | 19,6 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 400 V |
| Leerlaufspannung | 270 V |
| Typ Netzstecker | CEE16 Stecker |
| Kabellänge | 3 m |
| Farbe | schwarz |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.