STAHLWERK Schutzgasschweißgerät MIG/MAG 160 Puls Pro IGBT 20-160 A Vollausstattung 5 in 1
489,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IFZG0555UN
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294081376
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Schutzgasschweißgerät MIG/MAG 160 Puls Pro IGBT 20-160 A Vollausstattung 5 in 1"
Technische Daten
- Modell: MIG/MAG-160 Puls Pro
- Ausgangsstrom MIG/MAG (0,6 / 0,8 / 1,0): 20-100 A / 40-160 A / 50-160 A
- Puls MIG (1,0): 20-160 A
- MMA/LIFT-TIG: 20-160 A
- Einschaltdauer MIG / MMA / LIFT-TIG (40°C): 15 % bei 160 A / 100 % bei 62 A
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK Schweißgerät MIG/MAG 160 Puls Pro IGBT
- 1 x Profi MIG-Schweißbrenner AK-15 / Schlauchpaket 3 Meter
- 1 x MIG Zubehör-Set 3-teilig (bereits auf dem MIG/MAG Brenner vormontiert):
- 1 x Stromdüse 0,8 mm
- 1 x Gasdüse
- 1 x Gasdüsenträger
- 1 x Massekabel 3 Meter
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 0,6 mm für Stahl
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 0,8 mm für Stahl
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 1,0 mm für Stahl
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 1,0 mm für Aluminium
- 1 x Drahtführungsrolle 0,8 mm & 1,0 mm mit 'V' Profil (bereits im Gerät verbaut)
- 1 x Drahtbürste
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 Meter
- 1 x Montageschlüssel
- 1 x Schutzhülle
- 1 x MIG MAG 15AK Verschleißteile Set 28-teilig
- 1 x Druckminderer für ARGON /CO2 /Schutzgas
- 1 x MIG MAG-Schweißbrenner AK25/MB25 für Aluminium mit 3 Meter Schlauchpaket
- 1 x MIG MAG 25AK Verschleißteile Set 28-teilig (für Aluminium)
- 1 x Drahtführungsrollen 2er Set V 0,6/0,8 + U 1,0/1,2
- 1 x Schweißdraht MIG/MAG Stahl Ø 0,8 mm ER70S-6 SG2 Drahtrolle 5 kg
- 2 x MIG MAG Aluminium Schweißdraht ER4043 (AlSi5) 1,0 mm 0,45 kg Drahtrolle
- 1 x Vollautomatik Schweißhelm ST-900X
Details
| Schweißverfahren | Metall-Inertgasschweißen (MIG) |
| Geeignet für | Stahl, Edelstahl, Aluminium |
| Funktionen | MIG/MAG MMA Lift TIG |
| Geeignete Gasart | Schutzgas |
| Schweißstrom maximal | 160 A |
| Schweißstrom minimal | 20 A |
| Elektrodendurchmesser minimal | 1,6 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 4 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Isolierstoffklasse | F |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Euro-Zentralanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Länge | 55 cm |
| Gewicht | 9,6 kg |
| Länge Schlauchpaket | 3 cm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 62-62 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsaufnahme maximal | 30 W |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbeschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantiebedingungen. |
| Lieferumfang |
|
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferhinweise | Paketlieferung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.