STAHLWERK Schweißgerät MIG MAG-200 Puls Pro mit IGBT Inverter 20 - 180 A, Vollausstattung
557,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IVNV2GHLWA
Hersteller:
STAHLWERK
EAN:
4260294081550
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "STAHLWERK Schweißgerät MIG MAG-200 Puls Pro mit IGBT Inverter 20 - 180 A, Vollausstattung"
Technische Daten
- Modell: MIG MAG-200 Puls Pro Plus
- Ausgangsstrom Lift-TIG / MMA: 20-180 A
- Einschaltdauer MIG (40°C): 15% bei 200 A / 100% bei 77 A
- Einschaltdauer Lift-TIG / MMA (40°C): 15% bei 180 A / 100% bei 70 A
- Schutzart: IP21S
- Dornanschluß: 9 mm
- Netzspannung: 1 x 230 V AC (+- 15%)
Lieferumfang
- 1 x STAHLWERK Schweißgerät MIG MAG-200 Puls Pro Plus
- 1 x Profi MIG-Schweißbrenner "AK-15" / Schlauchpaket 3 Meter.
- 1 x MIG MAG-Schweißbrenner AK25/MB25 für Aluminium mit 3 Meter Schlauchpaket und Carbon-Seele sowie Euro-Zentralanschluss
- 1 x MIG MAG Verschleißteile Set Aluminium für AK25/MB25 Schweißbrenner 28-teilig
- 1 x AK15/MB15 Verschleißteile Set 28-teilig
- 1 x MIG MAG Aluminium Schweißdraht Drahtrolle
- 1 x Schweißdraht MIG/MAG Stahl Ø 0,8 mm ER70S-6 SG2 Drahtrolle 5 kg
- 2 x Stromdüsen M6 x 28 - ø 0,8 mm für Stahl
- 2 x Stromdüsen M6 x 28 - ø 1,0 mm für Stahl
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 1,0 mm für Aluminium
- 1 x Stromdüse M6 x 28 - ø 1,2 mm für Aluminium
- 1 x Stahlseele
- 1 x Montageschlüssel
- 1 x Massekabel 3 Meter
- 2 x Drahtführungsrolle 0,8 mm & 1,0 mm mit 'V' Profil (ist bereits im Gerät verbaut)
- 2 x Drahtführungsrollen 0,6 mm & 0,8 mm mit 'V' Profil
- 2 x Drahtführungsrollen 1,0 mm & 1,2 mm mit 'U' Profil (für Aluminium Draht)
- 1 x Drahtbürste
- 1 x Schlackehammer
- 1 x Gasverbindungsschlauch mit Schnellkupplung 5 Meter
- 1 x Schutzhülle
- 1 x Druckminderer
- 1 x Profi-Schweißhelm
Details
| Schweißverfahren | Metall-Inertgasschweißen (MIG), Elektrodenschweißen |
| Geeignet für | Stahl Edelstahl Aluminium |
| Ausstattung | Kontrollleuchte Tragegriff |
| Funktionen | Überhitzungsschutz |
| Geeignete Gasart | Schutzgas |
| Schweißstrom maximal | 180 A |
| Schweißstrom minimal | 20 A |
| Drahtstärke minimal | 0,6 mm |
| Drahtstärke maximal | 1 mm |
| Elektrodendurchmesser minimal | 1,6 mm |
| Elektrodendurchmesser maximal | 4 mm |
| Schutzart | IP21S |
| Schutzklasse | 2 |
| Isolierstoffklasse | F |
| Anschluss Massekabel | Steckanschluss |
| Anschluss Schlauchpaket | Euro-Zentralanschluss |
| Anschluss Schweißkabel | Steckanschluss |
| Anzahl Schaltstufen | stufenlos |
| Anzahl Stufen Drahtvorschub | stufenlos |
| Gasnachströmzeit | 10,0 s |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 85577200 |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 35 cm |
| Länge | 46 cm |
| Gewicht | 11 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 62 V |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (CEE 7/7) |
| Farbe | weiß/schwarz |
| Material Gehäuse | Stahlblech |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang |
|
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.