STEINFELD Infrarotheizung Glas Bild 350W-1200W mit Thermostat 004 Whisky Zigarre
177,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "STEINFELD Infrarotheizung Glas Bild 350W-1200W mit Thermostat 004 Whisky Zigarre"
Wärmespender und attraktiver Blickfang – eine Glas Bild Infrarotheizung von STEINFELD vereint Funktionalität und Ästhetik. Wählen Sie aus einer Vielzahl von Motiven und genießen Sie wohlige Stunden in behaglicher Atmosphäre.
Heizkörper sind oft nur funktionale Objekte, die für angenehme Temperaturen sorgen. Doch STEINFELD bietet moderne Bild-Infrarotheizungen, die sowohl dekorativ als auch effizient sind. Sie kombinieren Heizfunktion mit ansprechendem Design und schaffen so einen besonderen Wohlfühl-Faktor in Ihrem Zuhause.
Infrarotheizungen sind die Heizsysteme der Zukunft. Sie erwärmen nicht die Raumluft, sondern die Körper, Möbel, Wände und den Boden. Diese Art der Wärme ist besonders angenehm und energiesparend. Eine niedrigere Temperatur reicht aus, um denselben Wärmeeffekt zu erzielen, den herkömmliche Heizungen nur mit höheren Temperaturen erreichen können. Mit einer Bild-Infrarotheizung sparen Sie Energie und Kosten, während Sie ein attraktives Raumdesign genießen.
Darüber hinaus bietet dieses innovative Heizsystem gesundheitliche Vorteile. Die Wellenbewegung der Infrarotstrahlen wirbelt keinen Staub auf und hat positive Effekte auf den menschlichen Körper. Infrarot wird unter anderem zur Linderung von Verspannungen, zur Förderung der Durchblutung und bei Erkältungen eingesetzt. So wird aus einer einfachen Infrarotheizung ein echtes Multitalent.
- Wir sind bei der Stiftung Zentrale Stelle Verpackungsregister LUCID Angemeldet DE4339197733655
| Weitere Vorteile | Programmierbares Thermostat Kein Installationsaufwand: Bild anhängen und in die Steckdose stecken. |
| Farbe | Silber |
| Betriebsart | Elektrisch |
| Art Bedienung | Drucktasten Thermostet |
| Art Montage | Wandmontage |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | indoor |
| Ausstattung | Thermosrtat |
| Wandabstand | 1,50 cm |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Heizleistung maximal | 350 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 30,00 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 1,50 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 10,00 cm |
| Oberflächentemperatur maximal | 105,00 °C |
| Schutzklasse | 1 |
| Schutzfunktionen | zweifacher Überhizungsschutz |
| Herstellungsland | Made in Germany |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß Garantie-Bedingung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18937894 |
| Typ Netzstecker | Typ EF-CEE 7/7 |
| Länge Kabel | 2,00 m |
| Lieferumfang | Infrarotheizung, Steckdosenthermostat, Wandbefestigung, Bedienungsanleitung |
| Hinweis Rückgabe | Rückgabe innerhalb der Widerrufsfrist |
Anmelden