STEINFELD Infrarotheizung Glas Bild 350W-1200W mit Thermostat 077H Feuerstelle
182,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "STEINFELD Infrarotheizung Glas Bild 350W-1200W mit Thermostat 077H Feuerstelle"
Wärmespender und attraktiver Blickfang – eine Glas Bild Infrarotheizung von STEINFELD vereint Funktionalität und Ästhetik. Wählen Sie aus einer Vielzahl von Motiven und genießen Sie wohlige Stunden in behaglicher Atmosphäre.
Heizkörper sind oft nur funktionale Objekte, die für angenehme Temperaturen sorgen. STEINFELD bietet moderne Bild-Infrarotheizungen, die Heizungen zu dekorativen Elementen machen. So schaffen Sie einen besonderen Wohlfühl-Faktor in Ihrem Zuhause.
Die Strahlungswärme einer Infrarotheizung erhitzt nicht die Raumluft, sondern die Körper, Einrichtungsgegenstände, Wände und den Fußboden. Diese Art der Wärme ist energiesparend, da eine niedrigere Temperatur für den gleichen Wärmeeffekt ausreicht, den herkömmliche Heizungen nur durch höhere Temperaturen erreichen können. Mit einer Bild-Infrarotheizung sparen Sie Energie und Kosten, während Sie ein ansprechendes Raumdesign genießen.
Zusätzlich bietet dieses Heizsystem gesundheitliche Vorteile. Die Infrarotstrahlen wirbeln keinen Staub auf und wirken sich positiv auf den menschlichen Körper aus. Sie werden unter anderem zur Linderung von Verspannungen, zur Förderung der Durchblutung und bei Erkältungen eingesetzt. Eine Infrarotheizung ist somit ein echtes Multitalent.
- Wir sind bei der Stiftung Zentrale Stelle Verpackungsregister LUCID Angemeldet DE4339197733655
| Weitere Vorteile | Programmierbares Thermostat Kein Installationsaufwand: Bild anhängen und in die Steckdose stecken. |
| Farbe | Schwarz |
| Betriebsart | Elektrisch |
| Art Bedienung | Drucktasten Thermostet |
| Art Montage | Wandmontage |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | indoor |
| Ausstattung | Thermosrtat |
| Wandabstand | 1,50 cm |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Heizleistung maximal | 350 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 30,00 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 1,50 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 10,00 cm |
| Oberflächentemperatur maximal | 105,00 °C |
| Schutzklasse | 1 |
| Herstellungsland | Made in Germany |
| Herstellergarantie | 7 Jahre gemäß Garantie-Bedingung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18937894 |
| Schutzart | zweifacher Überhizungsschutz |
| Typ Netzstecker | Typ EF-CEE 7/7 |
| Länge Kabel | 2,00 m |
| Lieferzustand | Infrarotheizung, Steckdosenthermostat, Wandbefestigung, Bedienungsanleitung |
| Hinweis Rückgabe | Rückgabe innerhalb der Widerrufsfrist |
Anmelden