STIGA GARDEN Garten-Multifunktionsgerät MT 500e 2-in-1 Heckenschere und Kettensäge ohne Akku
248,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "STIGA GARDEN Garten-Multifunktionsgerät MT 500e 2-in-1 Heckenschere und Kettensäge ohne Akku"
Das STIGA Akku-Multitool MT 500e ermöglicht das sichere Schneiden von hohen Ästen und schwer zugänglichen Heckenkronen vom Boden aus. Es wird mit einem Hochentaster- und einem Heckenscherenaufsatz geliefert. Der Kohlefaser-Schaft reduziert das Gewicht und sorgt für Benutzerfreundlichkeit. Der teleskopische Schaft lässt sich um 65 cm verlängern und erreicht eine maximale Arbeitshöhe von bis zu 4 m mit dem Entaster-Aufsatz und 4,3 m mit dem Heckenscheren-Aufsatz.
Der Hochentaster verfügt über einen kompakten 10" Motorsägenkopf mit einer Hochleistungskette, die für einen glatten Schnitt sorgt und Rückschläge minimiert. Die Heckenschere hat einen 112° neigbaren Schneidkopf, der einen ergonomischen Arbeitswinkel ermöglicht. Die 46 cm lange, doppelseitige Klinge ist lasergeschnitten und gewährleistet eine lange Lebensdauer sowie saubere Arbeitsergebnisse.
Bitte beachten: Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. Wir empfehlen die Verwendung des STIGA Akkus E 420 (48 V, 2 Ah).
| Art Griff | Ergonomischer Handgriff |
| Schnittlänge Heckenschere | 44 cm |
| Schnittstärke maximal | 1,8 cm |
| Arbeitshöhe Heckenschere maximal | 4,3 m |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Arbeitshöhe Hochentaster maximal | 4 m |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | Stiga ePower 48V |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Art Motor | Elektromotor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76996432 |
| Farbe | gelb |
| Hinweis Lieferumfang | Akku und Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden