Safe2Home Alarmanlage Basic Schwarz WLAN GSM Komplettset mit Sabotageschutz
211,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Safe2Home Alarmanlage Basic Schwarz WLAN GSM Komplettset mit Sabotageschutz"
Funk Alarmanlagen Set - Safe2Home Serie Basic. Hohe Qualität und viele Funktionen zu einem fairen Preis. Die Alarmanlage eignet sich für verschiedene Bereiche wie Einfamilienhäuser, Wohnungen, Wohnmobile, Gartenhäuser und kleinere Geschäfte.
Die Safe2Home Basic verfügt über ein GSM- und zusätzliches WLAN-Modul. Die Basis kann mit dem Internet verbunden werden. Sollte das WLAN im Objekt ausfallen, kann die Zentrale komplett via SMS gesteuert werden.
Die WLAN/GSM Alarmanlage verwendet modernste Digitalsensoren- und Übertragungstechnik, die Einbrecheralarm sowie Schutz vor Feuer und Wasser vereint. Separat erhältliches Zubehör von Safe2Home umfasst Fenster-Türsensoren, Wassersensoren, Bewegungsmelder, Rauchmelder, Erschütterungssensoren, SOS-Knopf, Außensirene, RFID-Chip, Fernbedienung und mehr.
Dieses Set beinhaltet: 1x Basiseinheit, 5x Fenster-/Türsensoren, 1x Bewegungsmelder mit Tierimmunität, 1x Fernbedienung, 1x RFID-Chip.
Hauptausstattungsmerkmale: Funkalarmanlage mit GSM- und WLAN-Modul. Wahlweise Benachrichtigung per SMS/Anruf oder über die App bei Alarm. Die Basis kann über die Smartphone-App konfiguriert und bedient werden. Über die App können bis zu 4 Funksteckdosen gesteuert werden (z.B. Licht im Alarmfall).
Sabotageschutz der Basis und einiger Sensoren. Mit RFID-Funktion. Eingebautes industrielles Quad-Band GSM-Modul, weltweit verwendbar, sendet Alarmbenachrichtigungen über Sprachanruf und SMS. Bedienung via Smartphone-App (iOS oder Android). Unterstützt 8 Alarmnummern (Anrufnummern). Alarmtelefonwahl per SMS, Sprachanruf oder beides gleichzeitig. Meldung des Scharf/Unscharf-Status, wahlweise an/aus. Eingebaute Hochkapazitäts-Lithium-Akkus mit 1200mAh halten die Alarmanlage ca. 4 Stunden im Standby.
| Ausstattung | Ink. Zubehör |
| Art Bedienung | Tastenfeld |
| Art Alarm | Akustisch, Telfonisch, Digital, Elektronisch |
| Art Alarmsensor | Funk |
| Lautstärke Alarm | 90 dB |
| Art Alarmauslösung | Einbruch, Störsender, Sabotage, Rauch |
| Einsatzbereich | Haus, Wohnung, Büro, Wohnmobil |
| Dauer Alarm | 180 s |
| Funkfrequenz | 433Mhz MHz |
| Kompatible Betriebssysteme | iOS, Android |
| Kompatible Apps | Safe2Home WIFI |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95772827 |
| Art Stromversorgung | Strom |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1 x 3,7V Polymer Lithium Ionen |
| Anzahl Batterien | 11 St. |
| Akkukapazität | 1200 mAh |
| Leistung Akku | 4.44 Wh |
| Spannung Akku | 3.7 V |
| Akkulaufzeit Betrieb | 4 Std. |
| Akkulaufzeit maximal | 4 Std. |
| Breite | 150 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht | 930 g |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Lieferumfang | 1x Basiseinheit in Weiß mit Micro-USB Netzstecker und Notstromakku mit 4Std. Laufzeit, 5x Fenster-/Türsensor, 1x Bewegungsmelder Tierimmun, 1x Fernbedienung mit Antenne und Tastenschutz, 1x RFID-Chip, 1x Anleitung |
| Art Montage | Hängend, Stehend |
| Anwendungshinweise | Haus |
Anmelden