Safe2Home Außenalarm SP310 GSM WIFI Alarmsystem mit Solar Panel und 120dB Lautstärke
244,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Safe2Home Außenalarm SP310 GSM WIFI Alarmsystem mit Solar Panel und 120dB Lautstärke"
Safe2Home® Solar Funk Außensirene für Funk Alarmanlage Serie SP310
Die Außensirene überzeugt durch ihr modernes Design und eine Lautstärke von 120dB.
An der Oberseite befindet sich ein integriertes Solar Panel.
Diese Sirene benötigt keinen zusätzlichen Stromanschluss.
Tageslicht reicht für den Betrieb aus. Es wird jedoch empfohlen, dass das Solar Panel einige Stunden pro Woche direkter Sonneneinstrahlung ausgesetzt ist.
Ein leistungsstarker Akku in der Sirene sorgt für eine lange und zuverlässige Betriebsdauer.
Das Gehäuse ist robust und wetterfest.
Bei einem Einbruch informiert die Sirene nicht nur Sie, sondern auch die Nachbarschaft durch einen lauten Signalton und Licht.
Sabotageschutz ist durch Wand- und Deckelkontakt gewährleistet. Der innenliegende Akku sorgt dafür, dass auch bei Stromausfall oder Kabelunterbrechung Alarm ertönt.
Zusätzlich ist ein 12 Volt Stromanschluss auf der Platine vorhanden (12V 1A). Damit kann die Sirene auch dauerhaft mit Strom versorgt werden.
| Art Alarm | akustisch,optisch |
| Kompatible Apps | Safe2Home WIFI APP |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95772827 |
| Art Stromversorgung | Akku/Solar oder Netzbetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 2600 mAh |
| Breite | 22.4 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 34 cm |
| Gewicht | 1320 g |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | 1x Solar Außensirene SP310- 1x Bedienungsanleitung (nicht für Serie SP110 oder SP210) |
| Art Montage | Wandmontage |
Anmelden