Safe2Home Basis Set Profi Serie SP310 mit Sabotageschutz Alarmanlage 868 Mhz Rolling Code
1.220,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Safe2Home Basis Set Profi Serie SP310 mit Sabotageschutz Alarmanlage 868 Mhz Rolling Code"
Safe2Home Profi Serie SP310
Funk Alarmanlagen Basis Set - Safe2Home Serie SP310
Im Lieferumfang enthalten:
- 1x Basis
- 3x Fenster-Türsensoren
- 1x Bewegungsmelder
- 2x Fernbedienungen
- 2x RFID Chips
Hochwertige Ausstattung und zahlreiche Funktionen:
- 868 Mhz auf 4 Kanälen
- Mit Rolling Code
- Frequenzwechsel bei Störungen
- 2-Wege Kommunikation zu allen Sensoren
- Bis zu 124 Sensoren anschließbar
- Steuerung von Funksteckdosen (z.B. Licht) bei Alarm oder über APP möglich.
- GSM Alarmsystem / Alarmanlage inklusive Zubehör und Sensoren wie Bewegungsmelder
Die Safe2Home Serie SP310 stellt die neueste Entwicklung im Bereich der Funk Alarmanlagen dar. Dieses Alarmsystem kombiniert modernste Digitalsensor- und Übertragungstechnik, um Einbrecheralarm sowie Schutz vor Feuer und Gas in einer intelligenten Alarmanlage zu vereinen.
Separat erhältliches Zubehör: Fenster-Türsensor, Bewegungsmelder, Rauchmelder, Außensirene, Glasbruchmelder, RFID CHIP, Fernbedienung.
Wichtige Merkmale:
- Störsendererkennung
- 868 Mhz auf 4 Kanälen
- Mit Rolling Code
- Frequenzwechsel bei Störungen
- 2-Wege Kommunikation zu allen Sensoren
- Funkalarmanlage mit GSM Modul, auch über Wifi steuerbar
Die Basis kann über die Smartphone App konfiguriert und bedient werden.
Sabotageschutz für die Basis und einige Sensoren.
Permanente Überwachung aller Sensoren.
Großes, farbiges LCD- und Bild-Text-Display in Deutsch/Englisch mit zahlreichen Auswahlmöglichkeiten.
Mit RFID-Funktion.
Bedienung via Smartphone App (iOS oder Android).
Unterstützt bis zu 8 Alarmnummern.
| Ausstattung | Manipulationsschutz, Statusanzeige, Sirene |
| Funktionen | Basis Set |
| Einsatzbereich | Innen |
| Netzwerkstandard | WLAN |
| Kompatible Apps | Safe2Home Wifi |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95772827 |
| Art Stromversorgung | Netzteil, Batterie, Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Backup Battery 7.4V/900mAh/6.66Wh/Lithium Battery |
| Anzahl Batterien | 11 St. |
| Spannung Akku | 3.00 V |
| Breite | 150 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht | 950 g |
| Farbe | Weiß |
Anmelden