Safe2Home Funk Alarmanlage Zentrale SP310 – TÜV geprüft mit App Steuerung & SMS Alarm
863,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2V3Z5ET620
Hersteller:
Safe2Home
EAN:
4260703844363
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Safe2Home Funk Alarmanlage Zentrale SP310 – TÜV geprüft mit App Steuerung & SMS Alarm"
SP310 Basis / Zentrale • Profi Set mit Rolling Code und wechselnden Kanälen bei Störung • APP Steuerung über WLAN Modul (APP: Safe2Home WIFI) • Bis zu 16 Funksteckdosen für Lichtsteuerung möglich • Bis zu 96 Sensoren können eingebunden werden • Jederzeit mit Zusatzsensoren erweiterbar • Für Selbstmontage geeignet • Keine lästigen Kabel - Verbindung per Funk • Installationsvideos auf www.safe2home.de/installationsvideos. Lieferumfang: •1x Basiseinheit •1x Netzteil für Basis. Die Safe2Home Profi Serie SP310 ist eine der neuesten Entwicklungen im Bereich der Funk Alarmanlagen. Das Alarmsystem nutzt moderne Digitalsensor- und Übertragungstechnik mit höchstem Funk-Sicherheitsstandard. Hohe Qualität und viele Funktionen zu einem fairen Preis. - 868 MHz auf 4 Kanälen - Mit Rolling Code - Wechselnde Frequenz bei Störung - 2-Wege Kommunikation zu allen Sensoren - Bis zu 99 Sensoren können angebunden werden - Schaltung von Funksteckdosen (z.B. Licht) bei Alarm oder per APP. Getestet mit Note: SEHR GUT. HAUPTFUNKTIONEN: GSM und WIFI Modul zur Steuerung und Alarmierung der Basis per SMS/Anruf oder per APP. Über die kostenlose APP „Safe2Home WiFi“ kann die Anlage in Ihren WLAN-Router eingebunden werden. Zusätzlich wird der Einbau einer SIM-Karte empfohlen. Bei Ausfall des Internet registriert die Basis dies und kommuniziert per SMS. 868 MHz ist die stabilste Frequenz für Alarmsysteme. Wechselnde Frequenz verhindert Störungen durch andere Geräte. Störsender-Erkennung meldet bei Störungen durch belegte Frequenzen oder „Jammer“. 2-Wege-Kommunikation ermöglicht regelmäßige Statusabfragen aller Sensoren. Rolling Code schützt vor unbefugtem Zugriff. Weitere Features: •Kapazitive Touchtasten in modernem Design •Sabotageschutz der Basis und Sensoren •Permanente Überwachung aller Sensoren •Farbiger LCD und Bild-Text Display in Deutsch/Englisch •Mit RFID Funktion •Eingebautes Quad-Band GSM Modul, weltweit verwendbar •Sendet Alarmbenachrichtigungen über Sprachanruf oder SMS •Unterstützt bis zu 99 Sensoren •Bedienung via Smartphone App (ab iOS 11 oder Android 7.0) •Meldung des Scharf/Unscharf Status an Tastenfeld oder APP möglich •Eingebauter Lithium Akku (1200mAh) für mindestens 6 Stunden bei Stromausfall.
Details
| Funktionen | Alarm |
| Einsatzbereich | Haus, Wohnung, Büro, Geschäft, Wohnmobil |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95772827 |
| Art Stromversorgung | Strom, Notstrom Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen-Akku |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Akkukapazität | 900 mAh |
| Breite | 170 cm |
| Tiefe | 32 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Gewicht | 950 g |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x Basiseinheit - 1x Netzteil für Basis - 1x Bedienungsanleitung und Quickstartanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.