Safe2Home Funk Alarmzentrale SP210 Basis Set mit GSM WLAN und Sabotageschutz
242,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HJ50F4A08W
Hersteller:
Safe2Home
EAN:
4260703844356
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Safe2Home Funk Alarmzentrale SP210 Basis Set mit GSM WLAN und Sabotageschutz"
Hochwertiges Funk Alarmanlagen Set der Safe2Home Serie SP210 mit GSM. Die Alarmzentrale verbindet sich zusätzlich per WIFI mit dem Internet. Über die APP können bis zu 16 Funksteckdosen gesteuert werden, z. B. Licht im Alarmfall. Die SP210 WIFI GSM Alarmanlage vereint Einbrecheralarm sowie Schutz vor Feuer und Gas. Hauptmerkmale: Funkalarmanlage mit GSM- und WIFI-Modul. Benachrichtigungen bei Alarm erfolgen wahlweise per SMS oder APP. Die Basis kann über die Smartphone-App konfiguriert und bedient werden. Sabotageschutz ist für die Basis und einige Sensoren vorhanden. LCD- und Bild-Text-Display in Deutsch/Englisch mit zahlreichen Auswahlpunkten. RFID-Funktion ist integriert. Bis zu 16 Funksteckdosen können über die Basis und die APP verwaltet werden. Kindersicherung ist vorhanden, um Fehlbedienungen durch Kinder zu verhindern. Das industrielle Quad-Band-GSM-Modul ermöglicht weltweite Nutzung und sendet Alarmbenachrichtigungen über Sprachanruf und SMS. Die Bedienung erfolgt via Smartphone-App (iOS oder Android) in mehreren Sprachen. Unterstützt 8 Alarmnummern für Anrufe. Alarmtelefon kann per SMS, Sprachanruf oder beides gleichzeitig benachrichtigt werden. Meldung des Scharf-/Unscharf-Status ist wahlweise an/aus. Eingebaute Hochkapazitäts-Lithium-Akkus mit 1200mAh gewährleisten mindestens 10 Stunden Standby-Zeit.
Details
| Ausstattung | Ink. Zubehör |
| Art Alarm | Elektrisch, Telefonisch, Digital, Akustisch |
| Art Alarmsensor | Funk |
| Art Alarmauslösung | Einbruch, Sabotage, Störsender, |
| Einsatzbereich | Haus, Wohnung, Büro, Geschäft, Wohnmobil |
| Dauer Alarm | 180 s |
| Funkfrequenz | 433 MHz |
| Kompatible Betriebssysteme | iOS, Android |
| Kompatible Apps | Safe2Home WIFI |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95772827 |
| Art Stromversorgung | Strom, Notstrom Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Akkukapazität | 1200 mAh |
| Akkulaufzeit Betrieb | 8 Std. |
| Akkulaufzeit maximal | 8 Std. |
| Breite | 170 cm |
| Tiefe | 32 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Gewicht | 946 g |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Lieferumfang | Ink. Zubehör |
| Art Montage | Stehend, Hängend |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.