Safe2Home SP110 Funk Alarmsystem Komplettset mit Bewegungsmelder und Sirene
216,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Safe2Home SP110 Funk Alarmsystem Komplettset mit Bewegungsmelder und Sirene"
Das Safe2Home SP110 Funk Alarmsystem Komplettset beinhaltet hochwertiges Zubehör und Sensoren. Es umfasst 3 Fenster- / Türsensoren, 1 Bewegungsmelder, 2 Fernbedienungen, 2 RFID Chips und 1 Basiseinheit. Die Alarmanlage erzielte ein Testergebnis von 91,6 % und erhielt die Note „gut“ vom ETM Testmagazin.
Die Safe2Home SP110 GSM Alarmanlage vereint moderne Digitalsensor- und Übertragungstechnik für Einbrecheralarm sowie Schutz vor Feuer und Gas. Die Basis lässt sich über eine Smartphone App konfigurieren und steuern. Sie ist mit kapazitiven Touchtasten im modernen Design ausgestattet und bietet Sabotageschutz für die Basis und einige Sensoren.
Ein industrielles Quad-Band GSM Modul ermöglicht den weltweiten Einsatz. Alarmbenachrichtigungen erfolgen via Sprachanruf oder SMS. Die Anlage unterstützt bis zu 32 kabellose und 4 verkabelte Zonen sowie bis zu 96 Sensoren. Es können 8 Alarmnummern konfiguriert werden, und die Alarmübertragung ist sowohl per SMS als auch per Sprachanruf möglich.
| Einsatzbereich | Innen |
| Kompatible Apps | Safe2Home Wifi |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95772827 |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
| Anzahl Batterien | 4 St. |
| Breite | 150 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht | 950 g |
| Farbe | weiß |
Anmelden