Safe2Home SP210 Alarmanlage mit WIFI GSM SMS Alarmierung und APP Steuerung
461,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Safe2Home SP210 Alarmanlage mit WIFI GSM SMS Alarmierung und APP Steuerung"
Hochwertiges Funk Alarmanlagen Set - Safe2Home Serie SP210 - GSM.
Das Alarmsystem ist der Nachfolger der Serie SP110 von Safe2Home.
Die Alarmzentrale kann nun zusätzlich per WIFI mit dem Internet verbunden werden.
Per APP können bis zu 16 Funksteckdosen gesteuert werden (z.B. Licht im Alarmfall).
Dieses Set beinhaltet:
1x Basiseinheit
8x Fenster- / Türsensor
2x Bewegungsmelder
2x Fernbedienung
2x RFID CHIP
1x Solar Außensirene
1x Funk Steckdose
Hauptausstattungsmerkmale:
Funkalarmanlage mit GSM und WIFI Modul. Benachrichtigung bei Alarm erfolgt wahlweise per SMS oder APP.
Die Basis kann über die Smartphone App konfiguriert und bedient werden.
Sabotageschutz der Basis und einiger Sensoren.
LCD und Bild-Text Display in Deutsch/Englisch mit zahlreichen Auswahlpunkten.
Mit RFID Funktion.
Bis zu 16 Funksteckdosen können über die Basis und die APP verwaltet werden.
Unterstützt Kindersicherung zur Vermeidung von Fehlbedienungen durch Kinder.
Eingebautes industrielles Quad-Band GSM Modul, weltweit verwendbar, sendet Alarmbenachrichtigungen über Sprachanruf und SMS.
Unterstützt 32 kabellose und 4 verkabelte Zonen.
Bedienung via Smartphone App (iOS oder Android). Mehrere Sprachen sind verfügbar.
Unterstützt 8 Alarmnummern (Anrufnummern). Alarm Telefon wahlweise per SMS, Sprachanruf oder beides gleichzeitig.
Meldung des Scharf/Unscharf Status, wahlweise an/aus.
Eingebaute Hochkapazitäts-Lithium Akkus mit 1200mAh halten die Alarmanlage mindestens 10 Stunden Standby.
| Einsatzbereich | Innen |
| Kompatible Apps | Safe2Home Pro |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95772827 |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
| Anzahl Batterien | 5 St. |
| Breite | 290 cm |
| Tiefe | 29 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Gewicht | 2900 g |
| Farbe | weiß |
Anmelden