Scheppach Dumper DP 3000 330 l 6,5 PS mit Allradantrieb
890,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Scheppach Dumper DP 3000 330 l 6,5 PS mit Allradantrieb"
Der benzinbetriebene Dumper »DP 3000« ist ein vielseitiger Helfer für Bau, Forst- und Landwirtschaft sowie Garten- und Landschaftsbau. Er transportiert mühelos Erde, Kies, Steine und Schutt. Der Allradantrieb sorgt für sicheren Halt auf glattem oder matschigem Untergrund.
| Hubraum | 196 cm³ |
| Leistung in PS | 6,5 PS |
| Leistung in kW | 4,8 kW |
| Ladevolumen | 330 l |
| Breite | 81 cm |
| Höhe | 104 cm |
| Länge | 133 cm |
| Gewicht | 150 kg |
| Breite Kippbehälter | 65 cm |
| Höhe Kippbehälter | 56 cm |
| Länge Kippbehälter | 91 cm |
| Art Motor | Benzinmotor Einzylinder Viertakt |
| Anzahl Zylinder | 1 St. |
| Art Kraftstoff | E-10-Benzin |
| Anzahl Vorwärtsgänge | 3 |
| Anzahl Rückwärtsgänge | 1 |
| Tragkraft maximal | 300 kg |
| Funktionen | Allradantrieb Rückwärtsgang manuelle Kippfunktion |
| Steigung maximal | 26 ° |
| Einsatzbereich | Forstwirtschaft Gartenbau Landschaftsbau |
| Farbe | blau |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
Anmelden