Scheppach Kompressor IXES IX-AC120TZ 100L 10 bar 412L/min 3PS 2200W
281,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Scheppach Kompressor IXES IX-AC120TZ 100L 10 bar 412L/min 3PS 2200W"
Der IXES IX-AC120TZ Kompressor ist ein zuverlässiger Helfer in Werkstatt, Garage oder auf der Baustelle.
Mit einem Arbeitsdruck von 10 bar, einem 100 Liter Druckluftkessel und einer
Ansaugleistung von 412 Litern pro Minute meistert der IX-AC120TZ auch größere Herausforderungen.
Die integrierte Fahrvorrichtung ermöglicht einen einfachen Transport.
• Universell einsetzbar für verschiedene Arbeiten
• Kompakt und leistungsstark: 412 L/min Ansaugleistung
• Max. Arbeitsdruck 10 bar
• Leistungsstarker 3,0 PS Motor
• Kesselvolumen 100 L für schnelle Befüllung
• Doppelzylinder sorgt für hohe Ansaugleistung
• Kompatibel mit einer Vielzahl von Druckluftwerkzeugen
• Druckminderer zur optimalen Regelung des Arbeitsdrucks
• 2 Schnellanschlusskupplungen für schnellen Werkzeugwechsel
• Luftbereifung und ergonomischer Transportgriff für einfachen Transport
| Kesselgröße | 100 L |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Ansaugleistung | 412 L/min |
| Schallleistungspegel (LwA) | 97 dB(A) |
| Motor | 230 V~ |
| Motorleistung | 2200 Watt / 3PS |
| Abmessungen L x B x H | 1065 x 495 mm x 815 mm |
| Gewicht | 58 kg |
| Betriebsdruck maximal | 10 bar |
| Volumen Kessel | 100 l |
| Ansaugleistung maximal | 412 l/min |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Geräuschpegel | 97 dB |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 24957151 |
| Länge | 106.5 cm |
| Breite | 49.5 cm |
| Höhe | 81.5 cm |
| Gewicht | 58 kg |
| Spannung | 230 V |
| Leistung maximal | 2200 W |
| Lieferumfang | IXES IX-AC120TZ Kompressor, 2x Luftfilter, 2x Standfuß, 2x Rad, 1x Montagematerial, 1x Öl-Verschlussstopfen, 1x Motoröl, 1x Bedienungsanleitung |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Bring In Service |
Anmelden