Scheppach Plattenheber TBL400 max. 68 kg Traglast für Trockenbau und Innenausbau
156,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XIOQYU6O7W
Hersteller:
Scheppach
EAN:
4046664207405
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Scheppach Plattenheber TBL400 max. 68 kg Traglast für Trockenbau und Innenausbau"
Der Scheppach Trockenbaulift TBL400 ist eine praktische Montagehilfe für Überkopfarbeiten. Er ermöglicht das kräfteschonende Anbringen von Rigipsplatten, Spanplatten sowie Holz- und Metallpaneelen bis zu 68 kg. Der Hebebereich reicht von 1220 mm bis 3350 mm. Die beiden ausziehbaren Auslegearme bieten eine Anpassung in drei Stufen (1280 / 2340 / 2950 mm). Zudem ist der Plattenheber um 60° neigbar, was ihn auch für schräge Decken und Wände geeignet macht.
Details
| Einsatzbereich | Trockenbau |
| geeignete Plattenhöhe minimal | 1220 cm |
| geeignete Plattenhöhe maximal | 3350 cm |
| Traglast maximal | 68 kg |
| Farbe | Blau |
| Länge | 1300 cm |
| Breite | 500 cm |
| Höhe | 1700 cm |
| Gewicht | 36 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.