Scheppach Rüttelplatte HP1900S 4-Takt-Benzinmotor 196ccm 4,1kW (LxB) 53x35 cm
286,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
R6NQP1GDU3
Hersteller:
Scheppach
EAN:
4046664144175
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Scheppach Rüttelplatte HP1900S 4-Takt-Benzinmotor 196ccm 4,1kW (LxB) 53x35 cm"
Die Scheppach HP1900S Rüttelplatte ist eine motorbetriebene, handgeführte Baumaschine zur Verdichtung von Böden. Sie eignet sich für kleine bis mittlere Flächen, ideal für Pflasterwege, Einfahrten und Terrassen. Mit einer Grundplatte aus hochfestem Stahl (530 x 350 mm) erzielt sie hervorragende Verdichtungsergebnisse. Der Verdichtungsdruck beträgt 17000 N, bei einer Verdichtungstiefe von 30 cm. Angetrieben wird die Rüttelplatte von einem leistungsstarken 4-Takt-Benzinmotor mit 4,1 kW, der eine hohe Arbeitsgeschwindigkeit ermöglicht. Ein Ölwächter schützt den Motor vor Schäden durch zu geringen Ölstand. Mit einem maximalen Vorschub von 25 m/min und einer Plattenbreite von 350 mm können große Flächen effizient bearbeitet werden. Im Lieferumfang ist eine Gummimatte enthalten, die das Einrütteln von Betonsteinen ermöglicht, ohne diese zu beschädigen. Für den Transport verfügt die HP1900S über eine integrierte Fahrvorrichtung, die eine einfache Handhabung ermöglicht. Ihre kompakten Maße (1140 x 410 x 840 mm) erleichtern die Lagerung.
Details
| Hubraum | 196 cm³ |
| Verdichtungsdruck | 17 kN |
| Laufgeschwindigkeit | 25 m/min |
| Leistung in PS | 5,6 PS |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Gewicht | 57 kg |
| Breite | 41 cm |
| Länge | 114 cm |
| Höhe | 84 cm |
| Breite Platte | 35 cm |
| Länge Platte | 53 cm |
| Einsatzbereich | Gartenbau Landschaftsbau Plasterarbeiten Wegebau |
| Art Motor | Viertakt |
| Farbe | blau |
| Material Platte | Stahl |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.