Scheppach Stromerzeuger SG3500i 3,6 kW Inverter mit 2x 230V Steckdosen
692,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OIKLQJJIN5
Hersteller:
Scheppach
EAN:
4046664195221
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Scheppach Stromerzeuger SG3500i 3,6 kW Inverter mit 2x 230V Steckdosen"
Der Inverter Stromerzeuger SG3500i von Scheppach bietet mobile Stromversorgung für verschiedene Anwendungen. Die Inverter-Technologie garantiert sauberen Strom ohne Spannungsschwankungen. Die mehrpolige Wicklung wandelt die Wechselstromspannung in Gleichspannung und anschließend in Wechselspannung mit einer sauberen Sinuskurve um. So können auch empfindliche Geräte wie Smartphones und Laptops betrieben werden. Angetrieben wird der Generator von einem luftgekühlten 4-Takt-Benzinmotor mit 3,6 kW (4,8 PS) und 141 cm³ Hubraum. Der 6,3 Liter Benzintank ermöglicht einen langen Betrieb. Der Motor wird einfach per Seilzug gestartet. Der SG3500i liefert eine Peak-Leistung von 3500 Watt und eine Maximalleistung von 3200 Watt, mit einer Nennleistung von 3000 Watt. Ein Überlastungsschutz sorgt für Sicherheit. Ausgestattet mit zwei 230 V~ Wechselstrom-Steckdosen, zwei 5 V DC/2,1 A USB-Ausgängen und einer 12 V Steckdose, bietet der Generator Flexibilität. Der Energiesparmodus reduziert den Kraftstoffverbrauch, indem der Motor im Leerlauf läuft, wenn keine Verbraucher angeschlossen sind. Der SG3500i überzeugt zudem mit einem niedrigen Geräuschpegel. Mit einem Eigengewicht von 22,5 kg und Gummi-Standfüßen bietet er Stabilität und Vibrationsschutz. Die kompakte Bauweise im Kofferformat aus schlagfestem Kunststoff und der Transportgriff erleichtern den Transport.
Details
| Art Generator | Inverter |
| Funktionen | Invertertechnologie |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Farbe | blau |
| Art Motor | Viertakt |
| Art Kraftstoff | Benzin E10 |
| Art Anlasser | Seilstarter |
| Hubraum | 141 cm³ |
| Ausgangsspannung | 12 230 V |
| Motorleistung maximal in PS | 4,80 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 3,6 kW |
| Nennstrom bei 12V | 8 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 96 dB(A) |
| Schutzart | IP23 |
| Leistung Dauerbetrieb | 3000 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 3500 |
| Nennstrom bei 230V | 26 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 24957151 |
| Breite | 32,50 cm |
| Tiefe | 54,20 cm |
| Höhe | 49,00 cm |
| Gewicht | 22,50 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 6,3 l |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | Inverter Stromerzeuger• Trichter • Zündkzenschlüssel • 12 V Kabel • Bedienungsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ F-CEE 7/4) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.