Scheppach Tischbohrmaschine DP18Vario 230 V mit max. 2580 U/min für Holz, Metall, Aluminium, Kunststoff
249,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Scheppach Tischbohrmaschine DP18Vario 230 V mit max. 2580 U/min für Holz, Metall, Aluminium, Kunststoff"
Die Tischbohrmaschine DP18VARIO von Scheppach bietet eine variable Drehzahlregulierung und ist für anspruchsvolle Heimwerker konzipiert. Als Tischmodell eignet sie sich für verschiedene Materialien, darunter Metall, Kunststoffe sowie Hart- und Weichholz. Die erforderliche Bohrgeschwindigkeit lässt sich einfach und ohne Werkzeug über einen Handgriff einstellen.
Ein schneller, werkzeugloser Bohrerwechsel wird durch das Schnellspann-Bohrfutter ermöglicht. Die Bohrtiefenbegrenzung kann mittels Skala präzise und wiederholgenau eingestellt werden. Für genaues Arbeiten sorgt der Kreuzlinienlaser.
Die Tischverbreiterung ermöglicht die sichere Bearbeitung größerer Werkstücke und ist von 45° bis -45° schwenkbar.
Geeignet für präzise Bohrungen in:
- Holz
- Stahl
- Metall
- Aluminium
- Kunststoff
| Set beinhaltet | Tischverbreiterung mit Auflagerolle, Positionslaser, LED-Arbeitslicht |
| Funktionen | Stufenlose Drehzahlregulierung, Riemenantrieb, Not-Ausschalter |
| Ausstattung | Schnellspann-Bohrfutter Tischverbreiterung mit Auflagerolle Positionslaser und LED-Arbeitslicht Digitaldisplay |
| Einsatzbereich | Holz Stahl Metall Aluminium Kunststoff |
| Farbe | schwarz-blau |
| Typ Aufnahme | B16 |
| Drehzahl minimal | 440 U/min |
| Drehzahl maximal | 2580 U/min |
| Durchmesser Bohrfutter | 16 mm |
| Bohrfutterspannweite minimal | 1 mm |
| Bohrfutterspannweite maximal | 16 mm |
| Bohrtiefe maximal | 80 mm |
| Schwenkbereich Bohrtisch | 45 ° |
| Neigungswinkel Bohrtisch maximal | 45 ° |
| Schutzart | IP44 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 24957151 |
| Breite | 390 mm |
| Länge | 540 mm |
| Höhe | 950 mm |
| Gewicht | 38.5 kg |
| Breite Bohrtisch | 240 mm |
| Durchmesser Säule | 65 mm |
| Länge Bohrtisch | 240 mm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Leistung maximal | 550 W |
| Spannung | 230 V |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Typ Netzstecker | EU Stecker (Class I) |
| Lieferumfang | DP18Vario Tischverbreiterung mit Auflagerolle Positionslaser LED-Arbeitslicht |
Anmelden