Scheppach Tischfräse HF50 Set mit Spannzangen Ø 6/8/12 mm
175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Scheppach Tischfräse HF50 Set mit Spannzangen Ø 6/8/12 mm"
Die Tischverbreiterungen bieten eine optimale Unterstützung für Werkstücke. Der große Aluminiumanschlag und die Sicherheitsvorrichtungen gewährleisten ein sicheres und komfortables Fräsen.
Die Drehzahl lässt sich variabel einstellen und kann somit ideal an die jeweilige Anwendung angepasst werden. Die Höhenverstellung der Spindel erfolgt stufenlos und werkzeuglos über das Handrad.
Eine direkte Absaugung ermöglicht nahezu staubfreies Arbeiten mit der HF50. Die Fräszustellung beträgt bis zu 40 mm.
Geeignet für verschiedene Fräsungen:
- Abrunden
- Fasen
- Bündigfräsen
- Nuten
- Profilfräsen
- Verleimfräsen
| Ausstattung | Winkelanschlag und groß dimensionierten Aluminiumanschlägen Beidseitige Tischverbreiterungen Aluminiumanschläge |
| Länge | 1030 mm |
| Breite | 360 mm |
| Höhe | 311 mm |
| Länge Tisch | 610 mm |
| Breite Tisch | 360 mm |
| Höhe Tisch | 311 mm |
| Gewicht | 21 kg |
| Drehzahl maximal | 24000 U/min |
| Drehzahl minimal | 11500 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 24957151 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Leistung maximal | 1500 W |
| Spannung | 230 V |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Lieferumfang | 1x HF60 Spannzangen 6 / 8 / 12 mm |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | BG-Bulgarisch CZ-Tschechisch DE-Deutsch DK-Dänisch EE-Estnisch ES-Spanisch FI-Finnisch FR-Französisch GB-Englisch GR-Griechisch HR-Kroatisch HU-Ungarisch IT-Italienisch LT-Litauisch LV-Lettisch NL-Niederländisch NO-Norwegisch PL-Polnisch PT-Portugisisch RO-Rumänisch RS-Serbisch SE-Schwedisch SI-Slowenisch SK-Slowakisch TR-Türkisch |
Anmelden