Scheppach Werkstattwagen TW1000 236-tlg max. Traglast 450 kg BxTxH 46x77x97 cm
339,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Y74LEJN1NS
Hersteller:
Scheppach
EAN:
4046664071402
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Scheppach Werkstattwagen TW1000 236-tlg max. Traglast 450 kg BxTxH 46x77x97 cm"
Der Scheppach TW1000 Werkstattwagen bietet eine umfassende Ausstattung für Ihre Werkstatt. Mit einem 263-tlg. Werkzeugset hat jedes Werkzeug seinen festen Platz. Der Wagen ist mit vier großen Rollen ausgestattet, die eine einfache Mobilität und sichere Abstellmöglichkeiten gewährleisten.
**Lieferumfang Scheppach TW1000:**
**Erste Schublade:** 13 Steckschlüssel-Einsatz (4/4,5/5/5,5/6/7/8/9/10/11/12/13/14"), 1 Kreuzgelenkadapter 1/4", 1 T-Griff Gelenk-Steckschlüssel 1/4", 2 Verlängerungen (50 mm / 100 mm), 1 Umschaltknarre 1/4", 1 Steckgriff 1/4"; 17 Steckschlüssel-Einsatz (10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/21/22/23/24/27/30/32"), 1 Kreuzgelenkadapter, 1 T-Griff Gelenk-Steckschlüssel 1/2", 2 Verlängerungen 1/2" (125 mm / 250 mm), 1 Umschaltknarre 1/2"; 6 T-Griff Innensechskantschlüssel (6x150/5x150/4x150/3x100/2,5x100/2x100 mm).
**Zweite Schublade:** 4 Sicherungsringzangen, 1 Kombizange, 1 Seitenschneider, 1 Spitzzange, 6 Schraubenzieher Schlitz (PH2x38/PH0x75/PH1x100/PH2x100/PH2x150/PH3x200 mm).
**Dritte Schublade:** 6 Schraubenzieher Kreuzschlitz (SL6x38/SL3x75/SL4x100/SL5x100/SL6x150/SL8x200 mm), 160 Kabelschuhe, 1 Crimpzange, 6 isolierte Schraubenzieher (SL3x75/4x100/5,5x125/PH0x75/PH1x100/PH2x100 mm), 7 Präzisionsschraubenzieher (SL1,4/2/2,4/3/PH0/00/1), 8 Innensechskantschlüssel (T9/T10/T15/T20/T25/T27/T30/T40), 1 Phasenprüfer.
**Vierte Schublade:** 1 Metallhammer 500g, 1 Kunststoffhammer 35 mm, 12 Kombischlüssel (8/9/10/12/13/14/15/16/17/18/20/22).
Details
| Ausstattung | abschließbare Schubladen |
| Eigenschaften | leichtgängige Schubladen |
| Anzahl Schubladen | 7 St. |
| Art Schubladenauszug | kugelgelagerte Teleskopschienen |
| Belastbarkeit je Schublade maximal | 20 kg |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Anzahl Lenkrollen | 2 St. |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 1 St. |
| Traglast maximal | 450 kg |
| Breite | 46 cm |
| Tiefe | 77 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Gewicht | 66 kg |
| Breite Schubladeninnenmaß | 53 cm |
| Tiefe Schubladeninnenmaß | 39,1 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß | 5,8 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß 2 | 12,8 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß 3 | 19,5 cm |
| Breite Arbeitsfläche | 40 cm |
| Tiefe Arbeitsfläche | 60 cm |
| Leergewicht | 53 kg |
| Material | Stahlblech |
| Material Arbeitsfläche | Kunststoff |
| Farbe Korpus / Gestell | schwarz |
| Farbe Schubladen / Tür | blau |
| Aufbauhinweise | teilmontiert |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.