Scheppach Werkstattwagen TW1100 mit 70-tlg. Werkzeugset, max. Traglast 450 kg, BxTxH 47x77,5x97,5 cm
324,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7XDU8IT12Q
Hersteller:
Scheppach
EAN:
4046664094920
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Scheppach Werkstattwagen TW1100 mit 70-tlg. Werkzeugset, max. Traglast 450 kg, BxTxH 47x77,5x97,5 cm"
Der Werkstattwagen TW1100 von Scheppach ist ein vielseitiger Begleiter für Werkstatt und Garage. Der stabile Metallrahmen sorgt für eine hohe Langlebigkeit. Dank der vier großen, leichtgängigen Räder lässt sich der Wagen problemlos transportieren. Die Schubladen sind abschließbar, was eine sichere Aufbewahrung des enthaltenen 70-teiligen Werkzeugsets ermöglicht. Mit einer maximalen Traglast von 450 kg eignet sich der Wagen auch für schwere Werkstücke.
Inhalt des Werkzeugsets:
- 1x Hammer (500g)
- 1x Kunststoffhammer
- 9x Gabelringschlüssel
- 6x Schlitzschraubendreher (4x100, 5x100, 3x75, 6x150, 6x38, 8x200)
- 1x Phasenprüfer
- 4x Sicherungszange (2x für Innenringe, 2x für Außenringe)
- 1x Rohrzange
- 17x Steckschlüsseleinsatz 1/2" (10 mm-32 mm)
- 1x Umschaltknarre 1/2"
- 1x Universalverbindung 1/2"
- 2x Verlängerung (5" und 10")
- 1x Schiebeadapter 1/2"
- 13x Steckschlüsseleinsatz 1/4" (4 mm-14 mm)
- 1x Umschaltknarre 1/4"
- 1x Universalverbindung 1/4"
- 2x Verlängerung (2" und 4")
- 1x Schiebeadapter 1/4"
- 1x Schraubendreher 1/4"
- 6x Innensechskantschlüssel mit Kugelkopf (2x100, 2,5x100, 3x100, 4x150, 5x150, 6x150)
Details
| Ausstattung | abschließbare Schubladen |
| Eigenschaften | leichtgängige Schubladen |
| Anzahl Werkzeuge | 70 tlg. |
| Anzahl Schubladen | 7 St. |
| Art Schubladenauszug | kugelgelagerte Teleskopschienen |
| Belastbarkeit je Schublade maximal | 20 kg |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Anzahl Lenkrollen | 2 St. |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 1 St. |
| Traglast maximal | 450 kg |
| Breite | 47 cm |
| Tiefe | 77,5 cm |
| Höhe | 97,5 cm |
| Gewicht | 58,2 kg |
| Breite Schubladeninnenmaß | 53 cm |
| Tiefe Schubladeninnenmaß | 39,1 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß | 5,8 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß 2 | 12,8 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß 3 | 19,5 cm |
| Breite Arbeitsfläche | 40 cm |
| Tiefe Arbeitsfläche | 60 cm |
| Leergewicht | 49 kg |
| Material | Stahlblech |
| Material Arbeitsfläche | Kunststoff |
| Farbe Korpus / Gestell | schwarz |
| Farbe Schubladen / Tür | blau |
| Aufbauhinweise | teilmontiert |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.