Schulte Badheizkörper Turin 154x60cm Weiß Mittel- und Seitenanschluss Handtuchwärmer
220,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5KQLZ0IOXZ
Hersteller:
Schulte
EAN:
4061164966478
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Schulte Badheizkörper Turin 154x60cm Weiß Mittel- und Seitenanschluss Handtuchwärmer"
Der Badheizkörper Turin von Schulte bietet eine hohe Heizleistung und ein modernes Design. Die Pulverbeschichtung sorgt für eine ansprechende Optik. Die flächige Front ist mit dekorativen Handtuch-Aussparungen ausgestattet. Er kann mit Mittel- oder Seitenanschluss montiert werden und die mitgelieferten Wandhalterungen erleichtern die Installation. Der Heizkörper eignet sich für Warmwasser-, Elektro- und Mischbetrieb. Mit einer Heizleistung von ca. 604 W ist er in der Lage, Bäder bis ca. 9–12 m² (bei normaler Raumhöhe und durchschnittlicher Dämmung) zuverlässig zu erwärmen.
Details
| Weitere Vorteile | Sehr flach und platzsparend Wandbefestigung mit 10mm Verstellbereich (Ausgleich für Wandunebenheiten oder Fliesenversatz) Der Heizkörper verfügt über einen Mittelanschluss, sowie über Anschlüsse links und rechts |
| Farbe | Alpinweiß |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung | Pulverbeschichtet |
| Betriebsart | wassergeführt Warmwasser Mischbetrieb optional elektrisch |
| Art Montage | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Höhe | 154 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 9.5 cm |
| Gewicht | 23,3 kg |
| Wandabstand | 7,00 cm |
| Leistung | 604 W |
| Anschluss | mittig und seitlich |
| Anschlussgröße | 1/2 " |
| Heizleistung maximal | 604 W |
| Oberflächentemperatur maximal | 95,00 °C |
| Normen | DIN EN 442 |
| Betriebsdruck maximal | 10,00 bar |
| Schutzfunktionen | Feuerbeständigkeit A1 |
| Hinweise | Für den Anschluss an eine Zentralheizung geeignet Nicht zum Trocknen tropfnasser Handtücher und Kleidungsstücke geeignet Lässt sich optional auch mit einem elektrischen Heizstab betreiben (Heizstab muss seperat erworben werden) Nicht geeignet für Einrohr-Systeme |
| Herstellungsland | 3 Jahre Garantie auf die Oberflächenlackierung nach DIN 55900 |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie auf die Oberflächenlackierung nach DIN 55900 |
| Lieferzustand | teilmontiert |
| Lieferumfang | 1x Heizkörper Schraube und Dübel zur Befestigung Blind- und Entlüftungsstopfen Montageanleitung Wandhalterung |
| Hinweis Lieferumfang | Lieferung ohne Heizstab |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.