Solarway Balkonkraftwerk 1000W Komplettset Monokristallin mit Envertech Wechselrichter 800W
228,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EGGK04BHXC
Hersteller:
Solarway
EAN:
4262403071186
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Solarway Balkonkraftwerk 1000W Komplettset Monokristallin mit Envertech Wechselrichter 800W"
Im SOLARWAY 1000 Watt Balkonkraftwerk Komplettset sind enthalten:
2 x 500Wp JaSolar JAM66S30 Solarmodule
1 x Envertech Wechselrichter mit 1000 Watt Ausgangsleistung
1 x Schuko-Kabel zu Batterie mit 5m Länge
4 x MC4-Stecker Solarkabelverlängerung
Je nach Ausführung ohne Halterung, Flachdach-Halterung, Balkon-Halterung, Stockschrauben oder Ziegeldach-Halterung.
Hochwertige Komponenten
- Bestandteile dieses Solarkraftwerks sind: 2 x 500W JaSolar-Module, 1 x Envertech Wechselrichter mit 800 Watt, 1 x Steckdosen-Kabel mit 5m Länge, 4 x MC4-Stecker Solarkabelverlängerung, optional Flachdach-, Balkon-, Ziegeldach- oder Stockschrauben-Halterung.
Maximale Leistung
- Auch bei schlechten Wetterverhältnissen können Sie bis zu 800 Watt erzeugen. Die Anlage ist genehmigungsfrei, da der Wechselrichter auf 800W gedrosselt werden kann. Bei Bedarf kann der Wechselrichter über die App auf 1000W eingestellt werden. 100% Kontrolle - Überwachen Sie Ihre Anlage smart per Wifi in der Envertech APP. Sehen Sie in Echtzeit, wie viel Strom Sie erzeugen und welche Einsparungen bei Stromkosten und CO₂ möglich sind! Die Einrichtung erfolgt intuitiv und ist in wenigen Minuten abgeschlossen!
Doppelte Einsparungen
- Mit einem 800W Wechselrichter und 500W Solarpanels maximieren Sie Ihre Erträge. Jedes Solarmodul kann zu einer jährlichen Stromkosteneinsparung von bis zu 250€ führen. Zudem gibt es in vielen Regionen Förderungen für Ihr Balkonkraftwerk. Informieren Sie sich bei den zuständigen Ämtern Ihres Wohnorts!
Solarway steht für Qualität
- Unsere Komponenten bieten bis zu 30 Jahre lineare Leistungsgarantie. Investieren Sie in die Zukunft und profitieren Sie von den Solarerträgen! Solarway ist eine von Ingenieuren geführte deutsche Marke, die sich auf erneuerbare Energien spezialisiert hat. Seien Sie Teil der Energiewende.
2 x 500Wp JaSolar JAM66S30 Solarmodule
1 x Envertech Wechselrichter mit 1000 Watt Ausgangsleistung
1 x Schuko-Kabel zu Batterie mit 5m Länge
4 x MC4-Stecker Solarkabelverlängerung
Je nach Ausführung ohne Halterung, Flachdach-Halterung, Balkon-Halterung, Stockschrauben oder Ziegeldach-Halterung.
Hochwertige Komponenten
- Bestandteile dieses Solarkraftwerks sind: 2 x 500W JaSolar-Module, 1 x Envertech Wechselrichter mit 800 Watt, 1 x Steckdosen-Kabel mit 5m Länge, 4 x MC4-Stecker Solarkabelverlängerung, optional Flachdach-, Balkon-, Ziegeldach- oder Stockschrauben-Halterung.
Maximale Leistung
- Auch bei schlechten Wetterverhältnissen können Sie bis zu 800 Watt erzeugen. Die Anlage ist genehmigungsfrei, da der Wechselrichter auf 800W gedrosselt werden kann. Bei Bedarf kann der Wechselrichter über die App auf 1000W eingestellt werden. 100% Kontrolle - Überwachen Sie Ihre Anlage smart per Wifi in der Envertech APP. Sehen Sie in Echtzeit, wie viel Strom Sie erzeugen und welche Einsparungen bei Stromkosten und CO₂ möglich sind! Die Einrichtung erfolgt intuitiv und ist in wenigen Minuten abgeschlossen!
Doppelte Einsparungen
- Mit einem 800W Wechselrichter und 500W Solarpanels maximieren Sie Ihre Erträge. Jedes Solarmodul kann zu einer jährlichen Stromkosteneinsparung von bis zu 250€ führen. Zudem gibt es in vielen Regionen Förderungen für Ihr Balkonkraftwerk. Informieren Sie sich bei den zuständigen Ämtern Ihres Wohnorts!
Solarway steht für Qualität
- Unsere Komponenten bieten bis zu 30 Jahre lineare Leistungsgarantie. Investieren Sie in die Zukunft und profitieren Sie von den Solarerträgen! Solarway ist eine von Ingenieuren geführte deutsche Marke, die sich auf erneuerbare Energien spezialisiert hat. Seien Sie Teil der Energiewende.
Details
| Set beinhaltet | All in One ; 2 x Solarmodule + Mikroinverter + Solakabel + Schuko-Netzkabel |
| Jahresertrag | 800,00 kWh/Jahr |
| Anzahl Module | 2 |
| Solarzellen pro Modul | 132 St. |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 21,10 % |
| Ausstattung | Komplettset Wifi WLan Bluetooth Balkonkraftwerk Smart Home App Qualität Plug&Play Allinone Komplett Bifazial Steckdose Solaranlage |
| Funktionen | Ohne Halterung |
| Geeignet für | Haus Balkon Dach Flachdach Fassade Garten Ziegeldach Schrägdach Garage Wand |
| Einsatzbereich | Haus Balkon Dach Flachdach Fassade Garten Ziegeldach Schrägdach Garage Wand |
| Art Montage | Haus Balkon Dach Flachdach Fassade Garten Ziegeldach Schrägdach Garage Wand |
| DIN-Konformität | DIN VDE 4105 + DIN VDE V 0100-551 |
| IEC Standard | DIN VDE 4105 + DIN VDE V 0100-551 |
| Betriebstemperatur minimal | 30 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 0 °C |
| Umgebungstemperatur minimal | -20 °C |
| Umgebungstemperatur maximal | 60 °C |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Shelly Anker Envertech |
| Typ Anschluss | Steckdose |
| Kompatible Betriebssysteme | Android IOS Apple Macbook Browser Laptop Windows |
| Schutzart | IP67 (Staub und Wasserschutz) |
| Eingangsspannung | 60V maximal V |
| Kurzschlussstrom | 25000,00 mA |
| Nennstrom | 13,04 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 19783258 |
| Nennleistung | 1000,00 W |
| Tagesertrag | 25000,00 Wh |
| Typ Netzstecker | Schuko- Stecker (Schutzkontaktstecker) |
| Nennspannung | 38,35 V |
| Spannung minimal | 16 V |
| Spannung maximal | 230 V |
| Leerlaufspannung | 50,00 V |
| Gesamtbreite | 113,00 cm |
| Gesamthöhe | 209,00 cm |
| Gesamtgewicht | 49,00 kg |
| Breite Modul | 113,00 cm |
| Tiefe Modul | 3,00 cm |
| Höhe Modul | 195 cm |
| Gewicht Modul | 20,00 kg |
| Höhe Wechselrichter | 19,40 cm |
| Breite Wechselrichter | 26,40 cm |
| Gewicht Wechselrichter | 5,00 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Solarmodul | Glas-Folie Aluminium |
| Material Solarzellen | Monokristallin |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Herstellergarantie | 12-jährige Produktgarantie und eine 30-jährige Leistungsgarantie |
| Artikelhinweise | 1000W Premium Balkonkraftwerk optional mit Halterung |
| Montagehinweise | Aufbau am besten mit 2 Personen, DIY, Do it yourself |
| Hinweis Lieferumfang | Halterung optional |
| Lieferumfang | Envertech 800W Wechselrichter JA Solar JAM66S30 500W Solarmodul (2 Stück) 5m Steckdose Kabel 2m MC4 Kabel (4 Stück) |
| Energieeffizienzklasse (Skala) | A+ (A+ bis F) |
| Ausgangsleistung | 800 W |
| Ausgangsleistung maximal | 1000 W |
| Ausgangsspannung | 230,00 V |
| Modellbezeichnung Wechselrichter | Envertech EVT800-B |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.