Solarway Balkonkraftwerk 2000W Pro Marstek Jupiter C 2560Wh mit Monokristallinen Halbzellen
893,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Solarway Balkonkraftwerk 2000W Pro Marstek Jupiter C 2560Wh mit Monokristallinen Halbzellen"
Balkonkraftwerk All-in-One Innovation
Im neuen Solarway x Marstek Solarkraftwerk sind Wechselrichter und Batterie in einem Gerät verbunden. Dadurch kann schneller auf Leistungsänderungen reagiert werden, Platz wird eingespart, und die gesamte Anlage kann mühelos in der App eingebunden und verwaltet werden.
Maximale Power
Bis zu 4 Panels lassen sich direkt an den Jupiter E anschließen. 4 MPPTs optimieren die Leistung Ihrer Anlage und sorgen für maximale Erträge.
Ab sofort 800W einspeisen!
Statt 600 nun 800 Watt in Ihr Heimnetz einspeisen. Obwohl Sie genehmigungsfrei nur 800W einspeisen dürfen, ist die Leistung unserer Solarpanels immer etwas größer ausgelegt, sodass Sie auch bei schlechten Wetterverhältnissen möglichst konstant 800 Watt einspeisen und Ihren Speicher laden können.
Rund um die Uhr aktiv
Tagsüber wird die von den Solarmodulen erzeugte Energie vom integrierten Mikrowechselrichter in Wechselstrom umgewandelt, um Ihre Haushaltsgeräte zu betreiben. Überschüssige Energie wird intelligent in den Akkus für den Nachtgebrauch gespeichert. Die intelligente Flusskontrolle stellt sicher, dass überschüssige Energie tagsüber effizient gespeichert wird, der Strombedarf während der Stoßzeiten jedoch trotzdem vollständig gedeckt wird. Nachts versorgt die in den Akkus gespeicherte überschüssige Energie weiterhin die meisten Ihrer Haushaltsgeräte mit Strom: von Haushaltsgegenständen mit hoher Wattzahl wie Klimaanlagen, Kühlschränken bis hin zu Geräten mit niedriger Wattzahl wie WLAN-Routern, Lampen, Laptops und mehr.
Premium Komponenten
Enthalten im Solarway Balkonkraftwerk 2000W PRO sind: 4 x 500Wp JaSolar JAM60D41 Solarmodule, 1 x Marstek Jupiter C 2560 Wh Solarspeicher mit integriertem Wechselrichter, optional Flachdach-, Balkon-, Ziegeldach-, oder Stockschrauben-Halterung.
100% Kontrolle
Smarte Überwachung Ihres Solarkraftwerks durch Nutzung der App. Sehen Sie in Echtzeit, wie viel Strom Sie erzeugen und wie viel Stromkosten Sie dadurch einsparen! App runterladen, Anlage hinzufügen und los geht's! Dank intuitiver Einrichtung innerhalb weniger Minuten startklar!
Solarway steht für Qualität
Solarway ist eine von Ingenieuren geführte deutsche Marke. Unsere Komponenten sind sorgfältig ausgewählt und versprechen bis zu 30 Jahre lineare Leistungsgarantie. Investieren Sie heute in die Zukunft und genießen Sie Ihre Erträge!
Bares Geld sparen
Je Solarmodul ist eine Stromkosten-Ersparnis von bis zu 250€/Jahr möglich. Sparen Sie weiterhin bis zu 300 €/Jahr zusätzlich durch die Verwendung des Batteriespeichers. Zusätzlich ist vielerorts eine Förderung für Ihr Balkonkraftwerk möglich. Informieren Sie sich bei den zuständigen Ämtern Ihres Wohnorts!
| Zelltyp | Monokristalline Halbzellen mit n-Type Technologie |
| Ausstattung | 4x 500 Wp Bifaziales Solarmodul 1x 2500 Wh All-In-One Speicher |
| Funktionen | Ohne Halterung |
| Geeignet für | Haus Garten |
| Typ Anschluss | Steckdose |
| Schutzart | IP68 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 19783258 |
| Typ Netzstecker | Schuko |
| Typ Akku | Marstek Jupiter C |
| Breite Modul | 113,4 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
| Höhe Modul | 195,3 cm |
| Gewicht Modul | 27 kg |
| Breite Akku | 26,5 cm |
| Höhe Akku | 41,7 cm |
| Tiefe Akku | 22,8 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Ausgangsleistung maximal | 2000 W |
Anmelden