Solarway Balkonkraftwerk 2000Wp/800W Komplettset Monokristallin mit EcoFlow Stream Ultra X Speicher
1.174,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Solarway Balkonkraftwerk 2000Wp/800W Komplettset Monokristallin mit EcoFlow Stream Ultra X Speicher"
Balkonkraftwerk mit integriertem Wechselrichter und Batterie. Das Solarway x EcoFlow Solarkraftwerk ermöglicht eine genehmigungsfreie Einspeisung von 800W. Die Solarpanels sind leistungsstark ausgelegt, um auch bei ungünstigen Wetterbedingungen eine konstante Einspeisung zu gewährleisten.
Über die EcoFlow APP haben Sie die volle Kontrolle über Ihr Solarkraftwerk. In Echtzeit sehen Sie die erzeugte Strommenge und die dadurch eingesparten Stromkosten. Die Einrichtung erfolgt intuitiv und ist innerhalb weniger Minuten abgeschlossen.
Im Lieferumfang des Solarway Balkonkraftwerks 2000W PRO sind enthalten: 4 x 500Wp JaSolar JAM60D41 Solarmodule, 1 x EcoFlow STREAM Ultra X, 1 x Schutzkontakt-Kabel (1,5m), 8 x 3m MC4-Stecker Solarkabelverlängerung sowie optionale Halterungen für Flachdach, Balkon, Ziegeldach oder Stockschrauben.
| Set beinhaltet | Solarpanele, Speicher |
| Anzahl Module | 4 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Eigenschaften | Komplettset |
| Funktionen | Flachdach Halterung |
| Geeignet für | Garten Dach Balkon Carport Wand Haus |
| Typ Anschluss | Schukostecker |
| Schutzart | IP67 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 19783258 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker |
| Breite Modul | 209,30 cm |
| Höhe Modul | 3,00 cm |
| Gewicht Modul | 26,30 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Solarzellen | Monokristallin |
| Herstellergarantie | 12 Jahre |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutsch |
Anmelden