Solarway Balkonkraftwerk 880Wp mit 1,9kWh Speicher und Monokristallinen Halbzellen
515,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Solarway Balkonkraftwerk 880Wp mit 1,9kWh Speicher und Monokristallinen Halbzellen"
EcoFlow STREAM Max – Das kompakte Balkonkraftwerk für kleine Flächen
Das EcoFlow STREAM Max vereint 880 W (2 MPPT) PV-Eingang, Mikro-Wechselrichter und Speicher in einem Gerät. Mit einer Speicherkapazität von 1,92 kWh bietet es eine Lösung für die direkte Eigenversorgung mit bis zu 880 W tagsüber und gespeicherter Energie in der Nacht.
Optimal für kleine PV-Anlagen STREAM Max ist ideal für Haushalte mit begrenztem Platz für Solarpanels. Zwei MPPT-Eingänge mit je 440 W gewährleisten eine optimale Energieausbeute, auch bei Ost-/West-Ausrichtung oder gemischtem Licht. Bei Bedarf kann das System flexibel durch weitere STREAM Einheiten erweitert werden.
Stromversorgung dort, wo er benötigt wird Über zwei integrierte AC-Steckdosen kann die optionale Erweiterungsbatterie STREAM AC Pro angeschlossene Geräte mit bis zu 2300 W versorgen – ausreichend für viele Haushaltsanwendungen, wie Waschmaschinen oder Küchengeräte.
Langlebig und sicher STREAM Max bietet eine Garantie von 10 Jahren. Dank moderner LFP-Zellen gewährleistet es maximale Sicherheit und bis zu 6.000 Ladezyklen, was etwa 15 Jahren Betrieb entspricht. Es ist mit über 99 % aller gängigen Solarpanels kompatibel und arbeitet nahezu geräuschlos – ideal für Wohnräume.
| Anzahl Module | 2 |
| Solarzellen pro Modul | 132 St. |
| Zelltyp | Monokristalline Halbzellen mit n-Type Technologie |
| Eigenschaften | Modular erweiterbar Hoher Wirkungsgrad Einfache Montage Flexibel montierbar |
| Ausstattung | Solarmodule Speicher Kabel |
| Funktionen | Ohne Halterung |
| Geeignet für | Dächer Balkon Terasse Carport Schuppen |
| Einsatzbereich | Balkon Terrasse Hauswand Fassade Garten Gartenhaus Carport Garage Schuppen Dachmontage |
| Art Montage | Flachdach Balkon Stockschrauben Ziegeldach |
| Signalübertragung | WLAN |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 19783258 |
| Breite Modul | 113,4 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
| Höhe Modul | 195,3 cm |
| Gewicht Modul | 23,1 kg |
| Breite Akku | 25,5 cm |
| Höhe Akku | 45,8 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Hinweis Lieferumfang | Solarmodule Speicher Kabel |
| Ausgangsleistung | 800 W |
| Ausgangsleistung maximal | 880 W |
Anmelden