Solarway Balkonkraftwerk All In One 3000W mit Speicher 5,4 kWh Anker Solix und Bifazialen Solarmodulen
1.597,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Solarway Balkonkraftwerk All In One 3000W mit Speicher 5,4 kWh Anker Solix und Bifazialen Solarmodulen"
Balkonkraftwerk All in One: Im Solarway x Anker Solix Solarkraftwerk sind Wechselrichter und Batterie vereint. Dies ermöglicht eine schnellere Reaktion auf Leistungsänderungen und spart Platz. Die gesamte Anlage kann einfach über die Anker App verwaltet werden.
Maximale Power: Bis zu 8 Panels lassen sich direkt an die Solarbank 3 PRO anschließen. 4 MPPTs optimieren die Leistung und sorgen für maximale Erträge. Ein 3m Kabel führt von der Solarbank direkt in die Steckdose. Bifaziale Zellen bieten bis zu 30% Mehrleistung durch beidseitige Lichtaufnahme im Vergleich zu monofazialen Modulen gleicher Größe. Ab sofort dürfen Sie bis zu 800 Watt genehmigungsfrei in Ihr Heimnetz einspeisen.
Rund um die Uhr im Einsatz: Für maximale Unabhängigkeit. Premium Komponenten im Solarway Balkonkraftwerk 3000W PRO umfassen 6 x 500W Bifaziale Glas/Glas n-Type Solarmodule in FULL BLACK, 1 x Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro, 1 x Anker Erweiterungsbatterie (insgesamt 5,4 kWh), 1 x Schutzkontakt-Kabel (3m), 12 x MC4-Stecker Solarkabelverlängerung und 2 x Y-Stecker.
100% Kontrolle: Überwachen Sie Ihr Solarkraftwerk smart über die Anker APP. Sehen Sie in Echtzeit, wie viel Strom Sie erzeugen und wie viel Stromkosten Sie einsparen. Die intuitive Einrichtung ermöglicht einen schnellen Start innerhalb weniger Minuten.
Solarway steht für Qualität: Die Komponenten der Stecker Solaranlage garantieren eine lineare Leistung von bis zu 30 Jahren nach dem Kauf. Investieren Sie in die Zukunft und profitieren Sie von den Solarerträgen. Solarway ist eine von Ingenieuren geführte deutsche Marke, spezialisiert auf erneuerbare Energien.
| Anzahl Module | 6 |
| Zelltyp | Prismatische LiFePO₄-Zellen |
| Solarzellen pro Modul | 108 St. |
| Eigenschaften | HOHE EFFIZIENZ STABILITÄT UND SCHUTZ EINFACHE VERBINDUNG |
| Funktionen | Ohne Halterung |
| Einsatzbereich | Balkon Dach Garten Gartenhaus |
| Typ Anschluss | Steckdose |
| Signalübertragung | WLAN |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 19783258 |
| Modulwirkungsgrad | 22,6 % |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Farbe | Schwarz |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Akku | Anker Solix 3 PRO |
| Art Montage | nieten kleben schrauben |
| Breite Akku | 46 cm |
| Breite Modul | 195 cm |
| Gewicht Modul | 27 kg |
| Höhe Akku | 27,9 cm |
| Höhe Modul | 113,4 cm |
| Tiefe Akku | 25,4 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
Anmelden