Solarway Balkonkraftwerk All in One 1000 Wp mit 800 Watt Speicher und Monokristallinen Modulen
582,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
49N3B7N7FO
Hersteller:
Solarway
EAN:
4262403074088
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Solarway Balkonkraftwerk All in One 1000 Wp mit 800 Watt Speicher und Monokristallinen Modulen"
Dieses Solarkraftwerk besteht aus: 2 x 500W Bifaziale Glas/Glas n-Type Solarmodule in FULL BLACK, 1 x Envertech Wechselrichter mit 800 Watt, 1 x Anker SOLIX Solarbank 1 E1600, 1 x 5m Steckdosen-Kabel, 4 x MC4-Stecker Solarkabelverlängerung. Die Anlage erzeugt auch bei schlechten Wetterverhältnissen bis zu 800 Watt. Genehmigungsfrei, da der Wechselrichter auf 800W Output eingestellt ist. Bifaziale Zellen bieten bis zu 30% Mehrleistung durch beidseitige Lichtaufnahme. Smarte Überwachung per Wifi in der Anker APP ermöglicht Echtzeit-Überblick über Stromerzeugung und Einsparungen. Die Solarpanels sind leistungsstärker dimensioniert, um auch bei schlechten Bedingungen konstant 800 Watt einzuspeisen. Solarway garantiert eine lineare Leistung von bis zu 30 Jahren nach dem Kauf.
Details
| Anzahl Module | 2 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Ausstattung | 1000W Balkonkraftwerk 800 Watt Wechselrichter 1,6 kWh Anker Solix 1 500W Solarmodule Envertech Anker |
| Eigenschaften | Balkonkraftwerk mit Speicher 800W komplett Steckdose Hoher Wirkungsgrad Modular erweiterbar Einfache Montage Flexibel montierbar |
| Funktionen | Ohne Halterung |
| Geeignet für | Balkon Terrasse Hauswand Fassade Garten Gartenhaus Carport Garage Schuppen |
| Einsatzbereich | Balkon Garten Carport Dach Garage Terrasse Hauswand Fassade Gartenhaus Schuppen |
| Typ Anschluss | Schukostecker |
| Signalübertragung | WLAN |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 19783258 |
| Energieeffizienzklasse (Skala) | A+ (A+ bis F) |
| Modulwirkungsgrad | 22,6 % |
| Farbe | Schwarz |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Ausgangsleistung | 1000 W |
| Ausgangsleistung maximal | 1000 W |
| Modellbezeichnung Wechselrichter | EVT800-B |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4 (Lithium-Eisenphosphat |
| Art Montage | bohren kleben nieten schrauben |
| Lieferumfang | Solarmodul Speicher Wechselrichter |
| Breite Akku | 19,5 cm |
| Breite Modul | 113,4 cm |
| Gewicht Modul | 27 kg |
| Höhe Akku | 19,9 cm |
| Höhe Modul | 195,3 cm |
| Tiefe Akku | 32,3 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.